Как сшить новогодний костюм Снеговика?

Опубликовал Tara

Уже совсем скоро в школах и детских садах пройдут новогодние утренники. Чтобы детки выглядели красиво и нарядно, важно уже сейчас задуматься о костюмах. Совсем не обязательно покупать их в магазине, можно с легкостью сшить новогодние костюмы дома. Для этого нужны простейшие материалы и немного времени.


Как сшить новогодний костюм Снеговика?

Сегодня мы расскажем вам, как самостоятельно в домашних условиях сшить костюм Снеговика.


Для того чтобы сшить новогодний костюм Снеговика для мальчика или девочки своими руками, потребуется широкая и длинная белая юбка на резинке, иголка с ниткой и немного фантазии. Желательно, чтобы ее материал был легким и хорошо драпировался. Также запаситесь большим количеством синтепона от старого одеяла или утеплителем холлофайбер. Можно позаимствовать наполнитель у мягких игрушек, - после праздника вы просто все вернете на место.


В низ юбки вставьте резинку или эластичный шнурок. Изнутри подшейте к юбке длинную подкладку, закрепив ее сверху и снизу. В боковых швах сделайте прорези для рук, незаметно приметав подкладку к основе. Также оставьте небольшую прорезь, через нее вы будете заталкивать наполнитель. Когда все будет готово, зашейте дырку. В результате должна получиться пышная груша – основа будущего костюма.


Как сшить новогодний костюм Снеговика?
При помощи яркого ремня сформируйте объемы Снеговика, правильно распределив наполнитель. Низ юбки соберите вставленной резинкой или шнурком ближе к ногам ребенка, но так, чтобы не мешало ходьбе. Верхнюю резинку также немного затяните – это будет горловина. Украсьте ее при помощи пышной мишуры, кружева или крупных бус, если делаете костюм для девочки. Мальчику подойдет широкий галстук или симпатичное жабо. Спереди украсьте основу крупными пуговицами.


Остались мелкие детали. В качестве обуви подойдут валенки или сапоги, на руки нужно надеть рукавички, а роль головного убора отлично исполнит небольшая серебристая шапочка-цилиндр или детское пластиковое ведерко. К шляпке или ведру следует прикрепить «волосы». Сделайте их из блестящего дождика или толстых ниток. Важно продумать, как сей аксессуар будет держаться на голове ребенка в течение всего мероприятия. Девочкам отлично помогут шпильки и заколки, а для мальчиков, вероятно, потребуется резиночка.


Неотъемлемый атрибут Снеговика – морковка вместо носа. Скрутите ее из оранжевой бумаги или сделайте из папье-маше. Главное, - чтобы она была достаточно легкой, удобной и хорошо держалась на тонкой резинке.


Как сшить новогодний костюм Снеговика?

Тщательно продумывайте цветовое решение, - от этого зависит внешний вид готового костюма. Отличный контраст получится, если сапоги, рукавицы, ведро и ремень будут красного или оранжевого цвета.


Новогодний костюм Снеговика готов!


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же