Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина: пошаговый мк с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Маленькая пластилиновая кошечка, представленная на итоговом фото, недаром выполнена в голубом цвете. Эта очаровательная поделка – ни что иное, как игрушка Литл Пет Шоп. Животное из маленького зоомагазина, представленное в мультфильмах или в знаменитых коллекциях, очень популярно. Такую модель вы можете сделать самостоятельно по представленной ниже инструкции. Посмотрите, какая очаровательная киска у вас получится, а сделать поделку вовсе несложно. И не нужно искать экспонат в магазине, все, что вам нужно, находится в пластилиновой пачке.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина

Материалы для работы:

брусок голубого пластилина;
дополнительно маленькие кусочки белого, коричневого, черного и розового цвета;
инструмент для деления бруска;
спичка.

Как слепить кошечку Littlest Pet Shop из пластилина поэтапно


1. Голубой брусок, конечно, это необычный цвет для лепки кошки. Однако мы лепим коллекционную модель, поэтому нам не запрещено фантазировать или придерживаться конкретной выбранной модели. Вы можете взять также кукольный розовый цвет, яркий желтый или любой другой. Мягкая масса вскоре превратится в уникальную скульптуру.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина

2. Разомните большой кусок в руках, скатайте из него шар, тем самым приготовив деталь для лепки головы. Начало творческому эксперименту положено. Продолжаем дальше.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина
3. Подушечками пальцев вдавите пластилин в двух местах на шарике. В эти места наклейте 2 белые лепешки, таким образом, вы обозначите глаза. Выполняйте работу очень аккуратно.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина
4. На белые лепешки наклейте маленькие коричневые лепешки. Между глаз приклейте очень маленький бугорок-носик, на кончик наклейте розовую точку и прорежьте ротик. Все черты лица прорисовать достаточно легко.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина
5. Приклейте большие зрачки с белыми бликами и добавьте реснички. В этом случае вам придется работать с мелкими пластилиновыми нитями.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина

6. Кошечка смотрится очень красиво, как мультяшка, за счет больших глаз. На контрасте мы также видим очень маленький носик. На голову еще нужно прикрепить треугольные ушки голубого цвета. Сдавите их пальцами, затем приклейте.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина
7. Все остальные детали по сравнению с головой будут достаточно мелкими. Необходимо сделать туловище, четыре лапы и хвост. Посмотрите на фото их примерный размер.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина

8. Вытяните шею на заготовке-туловище и вставьте в это место зубочистку. Также сделайте нижние лапки и согните их, верхние тонкие лапки и тонкий длинный хвост. Вы сможете сориентироваться по внешнему виду деталей, рассмотрев соответствующее фото.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина

9. Соберите всю уникальную модель. Сверху прикрепите достаточно большую голову, снизу подклейки ноги и не забудьте о хвосте. Добавляйте детали, пока пластилин еще теплый и хорошо крепится.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилина
10. Милая кошечка из коллекции игрушек Littlest Pet Shop готова. Она получилась как настоящая модель из знаменитой коллекции. После интересного урока нужно обязательно отдохнуть, отвлечься, посмотреть любимый мультфильм. Наметьте также новую модель для копирования, ведь это так интересно. Среди мультяшек встречаются собачки, медвежата, лисички и другие зверьки.

Кошечка Littlest Pet Shop из пластилинаКошечка Littlest Pet Shop из пластилинаКошечка Littlest Pet Shop из пластилина
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же