Как связать снежинку на елку

Опубликовал Tara

Уже началась зима и всем мастерицам очень интересно узнать, как же достойно подготовить свое жилище к Новому году. Очень красиво декорировать елку вам поможет пряжа Alize и самый обычный вязальный крючок – благодаря нашему мастер-классу вы научитесь вязать снежинки на елку.

Еще до начала подготовки к Новому году рекомендуем вам заглянуть в интернет-магазин  хоббимаркет – здесь вы найдете все необходимое для вязания и шитья, а также сможете приобрести подарки к Новому году для подруг рукодельниц. 

Как связать снежинку на елку
Для того чтобы собственноручно создать новогодний декор, вам следует правильно подобрать пряжу. Для елочных игрушек рекомендуем вам выбирать плотные нитки – готовый результат не нужно будет даже крахмалить, он будет отлично держать форму. Если же вы отдадите предпочтение тонким ниткам – ирису, кроше и т.д., то у вас получатся более мелкие и мягкие изделия, расстраиваться не стоит – можно использовать их как часть новогодней композиции, а можно разбросать по еловым лапам и получится новогодний снегопад. Традиционным будет использование пряжи нежных пастельных оттенков – кремового, бежевого, голубого и розового, но, конечно же, все будет зависеть от того, в каком стиле и цвете наряжена ваша елочка.

Как связать снежинку на елку
Итак, первым делом наберите на крючок 7 воздушных петель, замкните цепочку – у вас должен получиться круг. Полученное кольцо обвяжите столбиками без накида, в результате должно выйти 13-14 петель, т.е. количество петель должно увеличиться вдвое. 

На следующем этапе вяжите «кустики» - из одной петельки вывязывайте 3 столбика с накидом. Между «кустиками» должно располагаться по 1 воздушной петле. Всего у вас должно получиться 7 «кустиков» - идеальный вариант для снежной поделки. Но, конечно же, вы вольны сделать пересчет и вязать с пятью, шестью или восемью лучами, в этом случае результате будет различным, равно как и настоящие снежинки, ведь вы никогда не найдете в природе одинаковые ледяные кристаллики. 

Как связать снежинку на елку
Приступайте к формированию последнего ряда – выделите центральную петлю «кустика» и вывяжите из нее 3 цепочки воздушных петель, две должны быть одинаковыми – по 3 петли, а центральная должна быть длиннее – 6 петель. В результате у вас получатся лучи снежинки. Провяжите оставшиеся петельки столбиками без накида.

Вот и завершен простой мастер-класс – даже у начинающей вязальщицы такой нежный декор получится с первого раза. Вы можете оставить снежинки в таком виде, а можно пришить к ним связанную цепочку или шнурок, чтобы получилась петля для подвешивания, еще один интересный вариант – пришивание снежинок на шелковые ленты для создания гирлянды.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же