Как выбрать бисер для вышивки?

Опубликовал Tara
4-12-2019, 10:39
1 769
0

Если вы уже освоили плетение из бисера для начинающих, то вас наверняка заинтересует процесс вышивания этим материалом. Какой бисер выбрать для такой разновидности рукоделия – об этом и поведает наша сегодняшняя публикация.

Классифицировать этот материал, в первую очередь, принято по стране-изготовителю. Самую качественную и идеальную продукцию выпускают японские бренды Miyuki и Toho, все бисерины их изготовления славятся равномерностью цвета, они имеют одинаковую форму, не меняются на протяжении продолжительного времени и стойки к внешнему воздействию. Даже в разных партиях выпуска бисеринки одного номера не будут разниться. Естественно, и цена такого материала будет достаточно высокой.

Как выбрать бисер для вышивки?
Наилучшим вариантом по соотношению цена-качество принято считать чешский бисер PRECIOSA, приобрести его вы сможете на https://vechornytsi.com/catalog/biser-preciosa-chehiya. Это качественный товар, который имеет множество оттенков, отличается стойкостью к внешнему воздействию. Отметим, что очень редко, но можно встретить бракованные бисерины, также продукция одного номера из разных партий может отличаться оттенком.

Чешский бисер может быть:
  • Прозрачным
  • Жемчужным (с жемчужным напылением)
  • Натуральным (глянцевым)
  • Алебастровым
  • Блестящим (внутри с серебристым напылением)
  • Глазурированным
  • Покрашенным
  • Матовым
  • Кристалличным
  • Мелованным

Китайская бисерная продукция самая дешевая, но даже в одной упаковке можно встретить бисерины разного оттенка и формы, процент бракованных бусинок весьма велик. Вот почему для вышивки его не используют – готовая работа будет далека от аккуратности. Его часто применяют для изготовления декоративных фигурок в бисероплетении, т.е. там, где не нужна особая точность. Кроме того, китайский материал недолговечен, с течением времени он теряет цвет и блеск. Его можно использовать разве что для тренировки новичка.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать бисер для вышивания, конечно же, лучше отдать предпочтение чешской продукции. Ну а тут вы найдете мастер-класс по изготовлению бисерного бонсая.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же