Как вязать из пряжи ALIZE Puffy? Советы и рекомендации

Опубликовал Tara
28-05-2020, 10:09
2 773
0

Волшебная пряжа Puffy от производителя ALIZE уже покорила сердца многих рукодельниц – они используют Ализе Пуффи для пледа, декоративных подушек, ковриков, накидок на стулья, детской одежды, шарфов, снудов и т.д. Эта пряжа - попросту длинный ряд пушистых петель, имеющих одинаковый размер, благодаря такому интересному строению вы без труда сможете сложить узор из петель просто руками, даже не пользуясь спицами или крючком.

Как вязать из пряжи ALIZE Puffy? Советы и рекомендации
К числу достоинств этой турецкой пряжи относится гипоаллергенность, вот почему без опаски можно использовать ее для вязания детских вещей, а также вещей для новорожденных. Так, например, из красной ALIZE Puffy №56 я связала детский плед – мягкий, легкий и воздушный, такая милая вещица покоряет с первого прикосновения, она невероятно тактильно приятна.

Как вязать из пряжи ALIZE Puffy? Советы и рекомендации
Ну а вязать из таких ниток очень легко, при этом вам не понадобятся спицы или крючок, как в случае малиновой Himalaya Dolphin baby 80310. Чтобы создать имитацию лицевой глади вам следует сперва подсчитать нужное количества петель, например, для пледа оно будет равняться 50, для декоративной подушечки – 19. Нить положите так, чтобы выступы «смотрели» вверх. Над первым рядом уложите еще нить, но уже выступами вниз. Каждую петлю верхнего ряда проденьте в петлю нижнего и вытяните, следите, чтобы низ не перекручивался, а то рисунок не будет похож на лицевую гладь. После того, как вы завершите ряд, вновь разложите нитку выступами вниз и повторите процедуру. «Вяжите» таким образом до завершения изделия. Закрывается такое изделие также достаточно просто – каждая предыдущая петелька продевается в последующую и так вы работаете до конца ряда.

Как вязать из пряжи ALIZE Puffy? Советы и рекомендации
Если вы решили связать плед из ALIZE Puffy, то подготовьте 5 мотков, ширина изделия будет составлять 50 петель. Вы можете вязать указанным выше способом, а можете освоить узор «плетенка».

1 р. Перекрестите 2 петельки (правая всегда должна быть сверху), первая петелька от рабочей нити вяжется в нижнюю, а вторая – в верхнюю. Следующая пара перекрещивается и вяжется аналогично.
2 р. Пару перекрестите в другую сторону (теперь уже сверху будет левая) и провяжите с помощью петелек из основной нитки.

Далее чередуйте первый и второй ряды, в процессе вязки плед не переворачивайте, все действия делаются лишь с лицевой стороны. Такой нежный мягкий пледик подойдет для выписки новорожденного из роддома, создания особого уютного интерьера в детской комнате, для фотосессии. Вязать из ALIZE Puffy – одно удовольствие, даже для неопытной мастерицы, обязательно освойте эту интересную разновидность рукоделия!



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же