Красивые Бабочки из пластилина. ТОП - 20 идей с фото. Уроки лепки

Опубликовал shikolenkovlad

В этом уроке показано, как сделать яркую интересную поделку из пластилина. Речь идет о бабочке – невесомом красочном насекомом, которое порхает с цветка на цветок. Слепить бабочку из пластилина – детскую фигурку – несложно, и вы можете осуществить эту замечательную задумку вместе с детьми. Объект будет выбран достойный – ведь бабочек любят все дети, особенно бегать по цветущему лугу за ними, подстерегать и любоваться их красотой.

Бабочки из пластилина
Что нужно подготовить для урока:
  • пластилин разных ярких оттенков;
  • зубочистку;
  • пластиковую лопаточку.

Как слепить бабочку из пластилина поэтапно


1. Возьмите несколько ярких брусочков пластилина и разомните их в руках. Необходимо будет показать плоские крылышки, а также сделать на них узор. Комбинации подойдут абсолютно любые, ведь перед нами не стоит задача скопировать в точности какой-то отдельный вид.

Бабочки из пластилина
2. Для крылышек сделайте 2 яркие детали, по форме напоминающие трапецию. Для этого, например, используйте оранжевый пластилин. 2 детали должны быть одинакового размера.

Бабочки из пластилина
3. Соедините оба крыла между собой посредством туловища. Само туловище можно выполнить из серого или бежевого пластилина. Слепите небольшую колбаску и с двух сторон к ней приклейте крылья.

Бабочки из пластилина
4. Теперь начинайте крылышки украшать. Используйте другие оттенки, например, розовый и голубой. Наклейте шарики и придавите их, чтобы получить лепешки. Сверху можно прикрепить лепешки другого цвета. Чтобы разделить крылышки, используйте пластмассовую лопаточку. С помощью нее вдавите крылышки в сторону туловища. Также к туловищу приклейте 2 белых шарика, показывая глазки.

Бабочки из пластилина
5. Продолжайте украшать бабочку другими деталями: мелкими точками, палочками и так далее по вашему усмотрению. Точки можно проткнуть зубочисткой. Приклейте усики. Еще зубочисткой нанесите насечки на туловище.

Бабочки из пластилина
6. Яркая летняя поделка из пластилина бабочка готова. Она смотрится нарядно, ярко, как настоящая королева полей. Самое время придумать ей имя, ведь эта игрушка, выполненная своими руками, поселится на полочке в детской комнате.

Бабочки из пластилинаБабочки из пластилина

Бабочки из пластилина. ТОП - 20 идей с фото


Бабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилинаБабочки из пластилина

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же