Лечение бронхита в домашних условиях

Опубликовал shikolenkovlad
16-03-2021, 23:08
853
0


При нашей крайней переменчивой погоде случаи заболевания острым бронхитом встречаются все чаще и чаще. Это заболевание может начаться не только благодаря инфекциям или бактериям: даже глоток холодного воздуха или аллергия могут спровоцировать острый бронхит. Это происходит из-за ослабленного иммунитета, который снижается после простудных заболеваний или гриппа. По статистике, жители крупных городов страдают от бронхита чаще остальных.

Лечение заболеваний с использованием медицины.
И так, главный вопрос: Должна ли использоваться медицина в лечении бронхита? Да! В современном мире, медицина и лекарства спасли много людей от самых простых до самых сложных заболеваний и сегодня важно посещать аптеки именно с целью приобретения различных препаратов, например многие ищут лекарство от молочницы, или лекарства элементарно от горла, насморка, используя рекомендации как врачей так и консультантов в аптеках.

 Как распознать бронхит.
 Все начинается с насморка, болей в горле, саднящего чувства за грудиной, сухого кашля и небольшой температуры. Человек начинает чувствовать слабость, разбитость. При развитии острого бронхита общее недомогание усиливается. Становится трудно дышать, может появиться одышка. Позже, на 3-5-й день, кашель становится влажным, начинает отходить мокрота.



 Лечение бронхита в домашних условиях.
 Если кроме кашля, небольшой температуры и общего недомогания, вы большего ничего не испытываете, то вполне можете бороться с заболеванием и в домашних условиях.

 Главным в лечении являются:
  •  обильное питье горячих настоев липового цвета или малины;
  •  жаропонижающие и противовоспалительные препараты (аспирин, колдрекс, фервекс);
  •  поливитамины;
  •  действенные бабушкины средства – горчичники и банки на грудную клетку;
  •  отхаркивающие средства (пертуссин, мукалтин, лазолван).
 Противокашлевые рецепты.
  1. Налейте 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, добавьте 1 ст. ложку шалфея и, прикрыв крышкой, кипятите на малом огне 10 мин. Процедите отвар и пейте, предварительно подогрев, по 1/2 стакана перед сном.
  2.  Смешайте 2 ст. ложки сушеного корня солодки и 3 ст. ложки липового цвета. Возьмите 1 ст. ложку общего сбора и залейте 1 стаканом кипятка. Кипятите 5 мин. Пейте настой по 1 -2 ст. ложки 3-4 раза в день.
  3.  Залейте 1 стаканом кипятка 1/2 ст. ложки сосновых почек и кипятите 10 мин. За 5 мин. до готовности отвара добавьте 1 ч. ложку эвкалипта. Процедите и добавьте 2 ч. ложки меда. Используйте в качестве ингаляции.
  4.  Залейте 2 стаканами кипятка 2 ст. ложки соды, добавьте 1/3 стакана меда и делайте ингаляции.
  5.  4 ст. ложки листьев подорожника залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте в течение 2 часов. Принимать этот настой нужно по 1/2 стакана 4 раза в день.
  6.  Почистите большую головку репчатого лука. Аккуратно сделайте по центру луковицы углубление и насыпьте в нее 1 ч. ложку сахарного песка. Запеките луковицу. Такую луковицу следует съедать ежедневно.
  7.  Измельчите 1 зубчик чеснока и смешайте с 1 ч. ложкой меда. Ешьте с утра натощак.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же