Какой интерьер квартиры сложнее всего продать

Опубликовал shikolenkovlad
18-03-2021, 10:52
690
0

Покупая квартиру, собственники создают интерьер по своему вкусу. Но жилье, которое кажется на первый взгляд красивым и удобным, не всегда является ликвидным. Продать такой объект потом крайне сложно. Эксперты KVS делятся опытом, какие манипуляции лучше не производить, чтобы сохранить привлекательную цену на недвижимость.



Банные эксперименты

Распространенное «улучшение» ванной комнаты – объединение санузла. Решение вполне логичное – места в помещении станет больше. Но надо учитывать метраж. Двушки и трешки покупают, как правило, семьи с детьми. Для них разделенная ванна с туалетом - более функциональное решение.

Поднять цену на объект помогает другая «фишка». Если помещение достаточно вместительное, то помимо гигиенического душа можно поставить небольшую раковину. Тогда человеку не нужно будет заходить в ванну, чтобы помыть руки после посещения туалета. Это экономит время и нервы постояльцев.



Олд скул

Другой современный тренд в дизайне интерьера – замена массивной ванны на душевую кабину. Это тоже способствует снижению цены на большие квартиры и автоматически отсекает часть потенциальных покупателей. Ведь дети любят плескаться в ванной. Да и помыть ребенка в душе гораздо сложнее.

Увеличить рабочее пространство в ванной можно за счет перемещения бытовой техники. Не обязательно впихивать стиральную машину и сушильный шкаф, если метраж небольшой. Пару метров можно найти в коридоре, в гардеробной. Или встроить технику в кухонный гарнитур.



Разделяй и властвуй

Изменение планировки также присутствует в хит-параде дисконтных квартир. К ним относятся:

  • Объединение гостиной, столовой и кухни.
  • Присоединение лоджии или балкона к жилой комнате.
  • Неузаконенные изменения.

Попытка сделать из квартиры евроформат может сыграть злую шутку. Вместительное жилье всего с одной отдельной комнатой пользуется спросом только у холостяков и молодых пар. И для обеих категорий цена является решающим фактором. Плюс, молодые семьи смотрят жилье на перспективу и чаще выбирают более рациональный вариант.

Присоединение балкона – тоже не самое удачное решение. Дополнительная площадь используется под разные задачи: хранение вещей, сушка белья или место для отдыха. Неузаконенные планировки создают массу проблем. Необходимо в срочном порядке оформлять документы, и проводить ремонтные работы. Это влечет за собой временные и финансовые затраты. Даже после изменений ни один риэлтор не сможет гарантировать удачную продажу такого жилья.

Отделка

Не стоит сильно увлекаться косметическим дизайном. Объемные цветные потолки, чрезмерно «веселые» обои, самодельная лепнина и произвольная перекладка труб приводят, в итоге, к приличному дисконту при продаже квартиры. Новые жильцы хотят заселиться в готовое и комфортное жилье, с минимальными корректировками при переезде.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же