Тюльпаны - цветы приносящие радость весны

Опубликовал shikolenkovlad
25-03-2021, 23:31
867
0

Нежные и яркие тюльпаны красивы в букете, но еще красивее они на клумбах, в цветниках. Особую любовь и трепет испытываешь к ним в весенний период. Весенний цветок имеет множество поклонников, которые не только стремятся купить букет, но и вырастить его в собственном саду, купить земельный участок в дубне московской области.

 Тюльпаны смотрятся великолепно, ярко и впечатляюще. Нашему взору предстает цветок с зелеными удлиненно-ланцетными листьями, крепким прямым стеблем, на вершине которого находится бокаловидной формы цветок, окрашенный в белый, красный или желтый цвета. Это травянистый многолетник, имеющий луковичную корневую систему и относящийся к семейству Лилейные. Род насчитывает около 140 видов.
 Эти виды (белые, черные, желтые) можно увидеть не только в саду. Также они могут существовать на балконе, на подоконнике (комнатные сорта). Все о тюльпанах узнать невозможно, но для того, чтобы каким-то образом различать их, можно использовать классификацию: раноцветущие, среднецветущие, поздноцветущие, гибриды.
 Последнее время очень популярны махровые сорта, такие как Абигайл (густомахровый) и Айс Вондер (махровый). Покупая саженцы, обратите внимание на картинки на упаковке, которые помогут рассмотреть внешний вид луковичных красавиц. И можно себе только представить, как изысканно будет выглядеть букет из собственного сада.

 Тюльпаны: выращивание в открытом грунте.
 Рассмотрим основные вопросы, которые обычно возникают в процессе культивации: когда сажать и пересаживать и какие при этом могут возникнуть проблемы.

 Посадка разными способами.
 Сейчас расскажу немного о том, как посадить. Размножение осуществляется семенами и луковицами. Прежде чем высевать семена, их нужно собрать. Специалисты рекомендуют после цветения воткнуть в землю рядом с образцом палочку и подвязать к ней растение ближе к соцветию. Это нужно для того, чтобы семенной стручок не упал на землю, а находился в верхнем положении. Когда коробочка слегка раскроется, и там покажутся зернышки красного цвета, их можно снимать. Собирают коробочки и хранят до осени в сухости. Осенью высевают в грядку, которую на зиму прикрывают сухой травой или ветвями деревьев. Весной на свет появятся ростки. Зеленеть они будут лишь некоторое время, а затем пропадут. В этом году побеги больше на свет не появятся. Особенности наблюдения в этот период заключаются в бездеятельности (только легкое рыхление и полив). На второй год особи подрастут: появится несколько зеленых листочков. Когда выкопать? Обычно это делается по осени, тогда же нужно аккуратно взрыхлить грунт и достать луковицы. Выращивание тюльпанов осуществлено, теперь начинается пересадка на постоянное место произрастания. Молодые могут выращиваться и в домашних условиях в помещении. Если вы знаете, как выращивать на даче, то и в квартире это сделать не составит труда. Но посадка семенами гарантирует цветение только на пятый год. Будьте готовы оказывать своим питомцам внимание, чтобы у вас не возникало вопроса, почему они не цветут.
 Более плодотворным считается второй способ. Этот тип позволяет в конце сезона получить маленьких деток, отсаживая которые можно увеличить количество выращиваемых на участке экземпляров. О том, когда высаживают луковицы, можете прочитать в любом справочном пособии для садовода-любителя.

 Умеренный полив
 Здоровые тюльпаны – это в первую очередь красивые листья и цветы. Для того чтобы это обеспечить, необходим регулярный полив. В летний, жаркий период поливайте в меру, и тогда ваши питомцы получат необходимое количество влаги, которое позволит им выглядеть превосходно.

 Санитарная обрезка
 Что делать с представителями флоры, которые отцвели. Пара слов о том, как обрезать и нужно ли обрезать после цветения. Обрезка позволит избежать эстетического дискомфорта. Также обрезка позволит созданию подготовиться к зиме.
 Если вы еще не выращивали на своем участке эти замечательные образцы живой природы, советую попробовать. И тогда, каждую зиму, вы с нетерпением будете ждать весны, чтобы снова увидеть разноцветные лепестки нежных и эффектных растений. Ну вот, теперь вы знаете, как вырастить, ухаживать и чем подкармливать своих любимцев. Удачи вам в этом деле.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же