Как быстро вымыть фурнитуру и душевые кабины?

Опубликовал shikolenkovlad
9-04-2021, 02:42
757
0

Россияне делятся на любителей ванны и тех, кто не представляет ванную комнату без душа. Независимо от ваших предпочтений относительно формы купания, одно можно сказать наверняка: никому из нас не нравятся неприглядные отложения, которые образуются из-за жесткой воды. Вот несколько способов решения проблемы.


 1. Регулярность окупается
 Если после каждого принятия ванны мы будем тратить 5 минут на мытье окон и батарей (что не составляет большого труда), нам не придется тратить слишком много времени на тщательную очистку. Более того - регулярная очистка определенных элементов для предотвращения крупных отложений "камня" позволит арматуре прослужить нам долгие годы.
 2. Умные домашние средства
 Если у нас нет времени или регулярная уборка просто не вписывается в график, а в ванной комнате, к сожалению,
 образовался осадок от жесткой воды, давайте заглянем в кухонный шкаф или закажем уборку у профессионалов https://cleaningpartner.ua/. Не нужно вкладывать финансы в дорогие и агрессивные чистящие средства, потому что мы можем найти то, что нам нужно, в каждом доме. Это уксус и вода в соотношении 1:1 и бумажное полотенце: смочите полотенце уксусом и оберните им смеситель и все грязные элементы. Оставьте примерно на 15 минут, а затем тщательно промойте водой и протрите мягкой тканью. Обратной стороной этого метода является стойкий запах уксуса, который довольно долго сохраняется в ванной комнате.
 Если мы особенно чувствительны к такому специфическому запаху, давайте воспользуемся для этой цели лимоном. Наконец, можно аккуратно протереть фурнитуру небольшим количеством масла - это предотвратит быстрое осаждение налета на покрытие и сделает его красивым.

 Также поможет салициловый спирт. Просто вылейте его на очищаемую поверхность и протрите мягкой тканью. Внимание! Не рекомендуется этот метод для поверхностей из латуни и патины, так как может произойти потеря цвета.
 3. Избегайте химикатов
 Очень часто единственное решение, которое нам видеться, когда дело доходит до борьбы с осадком, - это использование сильнодействующих химикатов. Однако, нет ничего более неразумного - они не только вредны для окружающей среды, но и обременяют семейный бюджет.
 К примеру, если мы хотим вымыть душевую кабину эффективно и без усилий, воспользуемся мочалкой, которая позволит нам забыть о разводах, хлопотной полировке и зря потраченном времени.
 Или же можно использовать традиционный очиститель для стекол и тряпку для мытья посуды, чтобы удалить грязь и осадок.

 Как видите, небольшого количества времени вполне достаточно, чтобы насладиться чистотой и сиянием фурнитуры, и все благодаря домашним средствам и методам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же