Выбираем защиту для роликов правильно

Опубликовал shikolenkovlad
31-05-2021, 10:57
582
0

Экипировка для роллера является обязательной в Европе и Америке, там практически невозможно встретить на улице райдера (на роликах или скейте) без шлема. У нас роллеры тоже носят защиту, но большинство покупает ее уже после падения. Напомним, что падение на скорости может закончиться не просто обычными ссадинами, но вывихами, переломами и сотрясением. Особенно актуальна защита для роликов для детей, которые еще не умеют падать, чаще всего, травмируют голову или конечности.

Что включает в себя набор защиты?

Базовый набор экипировки включает шлем, наколенники, налокотники и перчатки для запястий. Такой комплект особенно актуален для ребенка, который достаточно уязвим к падениям. Малышам требуется больше времени, чтобы научиться ловить баланс на колесах, поэтому на протяжении 3-4 уроков приготовьтесь к тому, что ребенок будет падать. Если же на нем будет надежная защита, вы можете не переживать о том, что урок закончится переломом или сотрясением. Также детям дополнительно можно купить крешпад – обтягивающие шорты, сшитые из плотной эластичной ткани. В области бедер и ягодиц нашиты накладки из плотного материала, который отлично амортизирует удары, поглощая вибрации. Благодаря этому элементу, у ребенка не останется неприятных ощущений после падения на попу или бедра.

Основные критерии выбора

На выбор защиты влияют различные факторы – возраст, стаж катания, но на первом месте среди критериев является размер. Никогда не покупайте детскую защиту на вырост, иначе она просто не будет выполнять свои функции. Слишком большая защита будет сползать при первом же падении. Определить размер просто – нужно измерить окружность руки, ноги (в разогнутом виде), головы. Есть вариант попроще – сказать свой (или ребенка) рост и вес. В интернет магазине Roller Shop https://rollershop.com.ua/deffence/ вы сможете найти подходящую защиту, для взрослых и детей. Если вы выбираете экипировку первый раз и у вас возникают сложности с подбором, консультант магазина всегда с радостью вам поможет. Здесь вы найдете большой выбор шлемов для детей и взрослых, разных форм и расцветок. При подборе этого элемента обращайте внимание на систему вентиляции, поскольку она важна для комфортного катания в жаркие дни. Чулок или липучки? Это система фиксации, от которой зависит плотность прилегания, следовательно, надежность использования экипировки. Универсальной считается защита с липучками, поскольку их можно зафиксировать на одежде. Элементы с чулком фиксируются плотнее, но они легче надеваются на голое тело. Важно также учитывать стиль катания – для начального уровня, неспешного катания подходят универсальные наборы защиты, анатомической формы. Если вы планируете изучать агрессив, обращайте внимание на экипировку увеличенных размеров, полурамповой формы. Такой экип максимально защищает суставы, уберегая их от повреждений даже при выполнении серьезных трюков.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же