Как сделать антенну своими руками?

Опубликовал shikolenkovlad
1-06-2021, 01:31
576
0

Расширение возможностей телевизоров человечество уже десятилетиями пользуется функцией Smart TV. Это понятие подразумевает собой, что в них есть собственная операционная система и встроенные сервисы. Общим для всех таких девайсов является возможность подключения к интернету, телевидению, предустановленным и дополнительным приложениям.

Но как быть, если вы находитесь за городом и доступа к качественному Wi-Fi попросту быть не может.

И вот незадача, вы приобрели телевизор смарт тв, а не можете посмотреть любимый сериал на даче, пока ждете установки интернета или покупки роутера.

Незачем тратится на временную антенну. Сегодня мы расскажем как смастерить ее из подручных средств.

3 народных способа

Вы можете выбрать наиболее подходящий для себя из того, что точно найдется под рукой:

  1. Из коаксиального кабеля. По сути это одна из частей заводских приемников. Он используется для передачи радиочастотных электрических сигналов. Нам понадобится непосредственно кусок кабеля не менее полуметра, изолента и нож. От края кабеля отступите 5 см и снимите верхнюю изоляцию и с центральной жилы. Отступив примерно 40-50 см ( это будет диаметр нашего кольцевой антенны) сделайте надрез и снимите только верхнюю часть оболочки, не трогая экран кабеля. Дальше просто соедините два конца без экранирования, скрутив кольцо. Вуаля, антенна за 5 минут готова. Осталось установить разъем для подключения к телевизору и обмотать изолентой места соединения.

  2. Восьмерка. Это модернизированный вариант. Если в арсенале у вас есть коробка из-под обуви, клей, фольга и скотч, то можно с легкостью усилить прием сигнала. Дно коробки необходимо оклеить с внутренней стороны фольгой. Это будет выполнять роль отражателя. Закройте крышкой и переходить к уже знакомому этапу. Удаляем изоляцию, но уже с двух отрезков кабеля и с обоих концов. Соединяем для полукольца в форме цифры 8. Данную конструкцию приклеиваем на верхнюю часть коробки с помощью скотча. Еще один кусок кабеля, необходимой для подключения к телевизору длины приматываем к центру получившейся восьмерке, предварительно зачистив концы.

  3. Пивные банки. Излюбленный способ многих дачников, потому что для него вам понадобится две опустошенных жестяных емкости. Помимо еще нужны саморезы, тремпель, изолента и кусок провода. Начнем с последнего. Один конец необходимо оголить до центральной жилы, а отступив от него приблизительно 10 см снять изоляцию экрана на небольшом участке. Переходим к банкам. Предварительно помыв их необходимо закрепить их на тремпеле изолентой. Места, где кабель будет контактировать с банкой очистить от лака, грязи и краски. Дальше саморезами закрепляем провод на банках. Для улучшения качества проводимого сигнала можно припаять эти места. Антенна готова.


Выход можно найти из любой ситуации, главное не лениться и немного пошевелить мозгами и руками.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же