Пилатес: стройное тело, не выходя из дома

Опубликовал shikolenkovlad

В динамичном ритме жизни мегаполиса всегда хочется быть в форме, имея стройную фигуру и отличное самочувствие. Но одна только мысль о приобретении абонемента, похода в спортзал с переодеваниями, душем, очередями у тренажера и пробками на обратном пути, заставляет забросить желание заняться собой в самый дальний ящик. Решение есть - пилатес прямо у вас дома!


На сегодняшний день система Пилатес является популярнейшим женским направлением фитнеса в домашних условиях и этому есть простое объяснение.

Во-первых, это безопасно: все упражнения выполняются медленно и сосредоточенно, поэтому получить травму во время занятия практически невозможно.

Во-вторых, вероятность пропуска онлайн тренировки снижается, так как заниматься можно в любое удобное для вас время, здесь не требуется ни абонемент, ни дополнительные приспособления, не нужно даже выходить из дома.

И, в-третьих, для достижения великолепных результатов пилатес прекрасно комбинируется с другими видами нагрузок, например, кардио - бегом, велосипедом, ходьбой.

Если кратко охарактеризовать эффект от регулярных занятий пилатесом в домашних условиях, то самым вдохновляющим примером послужит результат основателя этой методики - Джозефа Пилатеса. Благодаря упорству и самостоятельным тренировкам, из слабого ребенка с целым «букетом» болезней, уже к 14 годам он превратился в здорового и сильного юношу с атлетическим телосложением.

Если постоянно работать над своим телом по этой методике, то ваши мышцы придут в тонус и обретут силу, выровняется осанка, вы избавитесь от лишнего веса, станете тоньше, гибче и даже выше за счет распрямления позвоночника. В конце каждого занятия ощущается прилив бодрости и энергии, снимается стресс и повышается самооценка.

Приступая к своей первой тренировке, не поленитесь изучить общую концепцию и технику упражнений. Обратите внимание на глубокое грудное дыхание, умеренный темп и концентрацию во время занятия. Все, что вам нужно, - это коврик и подключение к Интернету на любом гаджете с экраном. Теперь осталось только выбрать из всего множества онлайн-тренировку по пилатесу на свой вкус.

Пилатесом можно и нужно заниматься каждый день, или хотя бы 3-4 раза в неделю, например, по утрам в качестве зарядки. Это звучит не так страшно, когда входит в привычку. И помните: ваше тело - лучший фитнес инструктор, который подскажет, когда вы сможете больше, и когда стоит остановиться. Просто научитесь прислушиваться к нему: лучше выполнить меньше упражнений, но сделать их качественно.

Пилатес не для тех, кто ждет быстрого эффекта, но достигнутое останется с вами надолго. Это полноценный физический труд, который включает в себя и работу над сознанием. В результате вы меняете отношение к собственному здоровью и образу жизни, а принципы пилатеса станут основой для достижения гармонии тела и разума.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же