Уютная детская комната: что должны знать родители?

Опубликовал shikolenkovlad
2-09-2021, 13:50
629
0

Психофизиологическое развитие ребенка 3-7 лет характеризуется возросшей активной, прежде всего, творческой деятельностью. Это требует организации места для занятий рисованием, лепкой, конструированием.

Главное требование для детской комнаты - напольное покрытие должно быть теплым и легким в эксплуатации. От ковров и ковровых покрытий, застилающих всю комнату, лучше отказаться в пользу небольшого прикроватного коврика.


«Домик» для игрушек

Развитие интересов у ребенка влечет за собой появление большого количества игрушек, книг, рисовальных принадлежностей и так далее.

Хранить их удобнее на открытых полках, стеллажах, в ящичных секциях и коробах, которые могут ставиться друг на друга в различных вариациях. Не забывайте об эргономичности - полки необходимо располагать соразмерно росту ребенка, чтобы он сам смог достать ту или иную игрушку, не прибегая к помощи взрослых.

При недостатке свободного места в комнате выбирайте кровать-чердак, где спальное место находится на высоте 120-130 см, под ним - шкафчик, рабочий стол, диванчик. Такой комплекс можно разместить всего на трех квадратных метрах.

Дети любят забираться в кровать по лестнице, только обратите внимание на ее расположение: лучше, если лестница находится на фасаде кровати-чердака, а не на торце. Рекомендованы такие кровати детям с 5-летнего возраста, до  лет лучше купить детскую кровать с бортиком под заказ, т.к. развитие детей примерно одинаковое, а вот рост и вес абсолютно индивидуален и лучше под заказ выполнить кровать и кстати есть мастера которые делают хорошие кровати трансформеры, то есть до 5 это кровать с бортиком, а после  лет с неё выходит отличный домик или двух ярусная кровать.

Ребенка как можно раньше следует приучать к правильной позе за столом во время занятий. Локти должны лежать на столе под углом 90 градусов. Стул обязательно должен быть со спинкой.


Когда ребенок сидит на стуле, то ноги согнуты под прямым углом и стоят на полу. Выгоднее будет купить стол и стул с максимальными возможностями регулировки по высоте, так рабочее место будет «расти» вместе с ребенком.

Приобретя такой стол, вам не придется менять его, когда ваш ребенок пойдет в школу. В рабочей зоне на стене желательно повесить планшет или полочку, где будут располагаться рисунки и поделки ребенка, смотреть по ссылке.

Такие выставки стимулируют творческое развитие. Если есть возможность запечатлеть какие-либо победы вашего малыша, обязательно сделайте это и разместите фотографии на стене в комнате. Приятные воспоминания о своих достижениях помогут ребенку в минуты огорчений.

Проблема размещения спортивного комплекса не всегда зависит от нехватки квадратных метров, чаще это вопрос правильного расположения. Производители предлагают много вариантов, подумайте, что именно понадобится вашему растущему малышу - только шведская стенка с турником или стенка с кольцами; трапецией, веревочной лестницей, и всегда надо помнить о том, что на спортивном комплексе ребенок должен заниматься под присмотром родителей.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же