12 идей бизнеса для школьников

Опубликовал shikolenkovlad
5-09-2021, 11:47
1 101
0

Открытие собственного бизнеса отлично приучает детей к ведению личных финансов. Ребёнок может начать зарабатывать деньги на карманные расходы, чтобы не брать их у родителей. Это научит его ответственности и бережному обращению с деньгами. Существует множество направлений бизнеса для школьников.


Идея 1. Репетиторство
 Дети с хорошей успеваемостью могут за деньги обучать других детей. Ряд клиентов будет отпугивать тот факт, что репетиторством занимается не взрослый, а ребёнок – придётся снизить цену, но спрос будет. Поиском клиентов может заниматься прямо в школе через знакомых.

Идея 2. Администратор в социальных сетях
 Можно получать хорошие деньги за ведение чужих профилей в Инстаграм или администрирование сообщества ВКонтакте. Данная работа не потребует вложений и способна приносить большую прибыль. Проблема состоит в том, что не все сообщества согласятся доверить работу школьнику, но более низкая цена способна помочь найти клиентов.

Идея 3. Написание рефератов https://rosdiplom.ru/zakaz/referat/
 Написание рефератов, решение домашних заданий за деньги также является неплохой идеей для своего стартапа. В школах много других учеников, готовых воспользоваться такой услугой.

Идея 4. Продажа игровых аккаунтов
 Дети часто играют в игры, поэтому собственные аккаунты в популярных играх можно продавать за хорошие деньги. Данный заработок касается как игр для персональных компьютеров, так и для смартфонов. Никаких первоначальных затрат не потребуется, так как смартфон и компьютер есть у каждого.

Идея 5. Вебинары
 Онлайн-семинары в режиме реального времени могут стать успешным видом деятельности, если школьник имеет определённые знания и может интересно ими поделиться.

Идея 6. Проведение тренировок
 Занятие организацией тренировок для людей всех возрастов может приносить неплохой доход. Например, тренировки по аэробике, гимнастике, футболу и другим видам спорта.

Идея 7. Помощь при переездах
 Существует ряд заработка на помощи в укладке вещей при переездах. Мальчики постарше способны также работать грузчиками для переноса нетяжёлых вещей. Подобная работа не требует первоначальных затрат, искать клиентов можно в интернете.

Идея 8. Торговля картинами по номерам
 Приобретение картин осуществляется на «Алиэкспресс», а затем продаются, например, при помощи профиля в Инстаграме или интернет-магазина. На первую партию затраты составят в районе 10 тыс.руб.

Идея 9. Выгул домашних животных
 Школьник может зарабатывать на выгуле домашних животных – данный вид бизнеса не требует дополнительных вложений. Поиском клиентов можно заниматься при помощи социальных сетей, объявлений на «Авито».

Идея 10. Разработка приложений для мобильных
 Дети, чувствующие потребности рынка и разбирающиеся в информатике, могут попробовать себя в разработке приложений для смартфонов и планшетов. Существуют специальные конструкты для разработки приложений (Shoutem, GoodBarber), поэтому практически каждый сможет заниматься разработкой.

Идея 11. Обучение управлению компьютером
 Если у школьника нет стартового капитала, то он может заработать при помощи обучения навыкам владения компьютером пожилым людям. Тем более пенсионеры с охотой помогут школьнику заработать.

Идея 12. Свой канал
 Развитие своего канала в YouTube и TikTok может приносить большие деньги. Стоит учитывать, что 99% аккаунтов школьников не пользуются интересом публики. Необходимо создать канал с качественными видео с интересным пользователям контентом.

Самостоятельно или при помощи родителей уже в школьном возрасте можно создать собственный первый бизнес и получить не только деньги, но и полезные навыки. Направлений много, главное – всё делать качественно.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же