Новинки Apple с презентации. Полное описание и сравнение

Опубликовал shikolenkovlad
15-10-2021, 00:22
588
0

На этой неделе Apple показала миру очередную презентацию новых устройств для рынка.
 По традиции презентация прошла в онлайн формате, что многим пользователям кажется неуважительным, потому что звук записан заранее, картинка красиво отредактирована и нет ощущения новинки как таковой. Тем не менее презентация действительно заслуживает внимания, ведь на ней так или иначе представляются новые продукты на следующий год.


 Самым обсуждаемым продуктом стал iPhone 13. Пользователи ждали iPhone 12s, зная об отношении американской культуры к числу 13, но производителя это не остановило. Возможно, именно номер 13 стал причиной не столь глобальных изменений в iPhone, как обычно, презентовали до этого,да, после выхода iPhone 11 White 64, iPhone продвинулись очень даже круто, и с каждым годом все больше новинок и есть что показать.
 Основными изменениями стали изменения камеры, которая стала "еще лучше", расширение телеобъектива в Pro и Pro Max версиях и новая цветовая палитра. Остальные изменения на российском рынке представлены не будут, среди них дополнительный 5G модуль.
 Но свою презентацию Apple начала не с iPhone, а с планшетного компьютера iPad, который в этом году получил бюджетную версию на процессоре предыдущего поколения. Он позаимствовал процессор у флагмана 2020 года - iPhone 11. По заверениям разработчиков, несмотря на такое решение, новый iPad все равно работает быстрее своих предшественников приблизительно на 20%. Значительно была изменена камера, она получила поддержку новой технологии Center Stage, что несомненно влияет на качество фото и видео съемки. Несмотря на бюджетность, по меркам компании в сравнении с предыдущими устройствами, дисплей нового iPad получил поддержку True Tone. Технология позволяет работать с устройствами Apple без напряжения глаз, что в свою очередь влияет на сохранение зрения пользователей. Новый планшетный компьютер можно приобрести от 30 тысяч рублей, в такую цену было оценено устройство в минимальной конфигурации - только WiFi модуль и 64 ГБ встроенной памяти. Любителям максимально прокаченных и мощных устройств придется отдать 57 тысяч рублей, за эту сумму в коробке будет новый iPad на 256 ГБ встроенной памяти и с возможностью использования сим-карт для сотовой связи.
 Кроме большого iPad Apple представила новый iPad mini. Это устройство 6-го поколения, первый mini без кнопки Home и безрамочным экраном. Учитывая длительное ожидание обновления этой линейки, то новинок в нем появилось предостаточно. Хотя это и привычные изменения для современных устройств.
 Таким образом новый iPad mini получил диагональ 8.3 дюйма с повышенной яркостью. Производительность же увеличилась больше чем на 40%. Разумеется, был увеличен объем аккумулятора, а вслед за ним и время работы устройства. Современные реалии представляют серьезные требования к автономности гаджетов.
 Вместо Lighthing кабеля зарядка и синхронизация iPad mini происходит через порт Type-C. Пользователи не оставляют надежды, что Apple определится с тем, нужен ли вообще кабель для ее устройств, а если нужен - то какой. Сейчас технику Apple можно зарядить беспроводной зарядкой, MagSafe зарядкой, кабелем Lighthing и кабелем Type-C.
 Новый iPad mini получил поддержку 5G модуля. К сожалению, в России данная технология не была воспринята положительно, поэтому свое развитие получает крайне медленно. Сейчас 5G связь можно встретить у одного оператора сотовой связи и только в центре столицы.
 Камера нового планшетного компьютера получила разрешение 4К съемки для фото и видео, что является несомненным плюсом для творческих пользователей и тех, кто использует устройство для учебы. Также для простого использования iPad в творческих целях добавлена поддержка Apple Pencil второго поколения.
 Так же как и с полноразмерным iPad - доступны две версии, отличающиеся объемом встроенной памяти - на 64 ГБ и на 256 ГБ.
 Обновление получила и линейка часов - Apple Watch. 7-ое поколение устройств получило негласное название самых прочных часов среди Apple Watch сейчас. Новое покрытие стекла дисплея часов должно лучше защищать от царапин и сколов. Тестов пользователи еще не проводили, но скорее всего после официального выхода гаджета в продажу после 24 сентября такие видео можно будет найти и узнать реальную прочность часов.
 Часы получили возможность быстрой зарядки. Однако никакой информации о мощности и скорости пока от производителя не поступало.
 Основным обновлением для часов стали дополнительные циферблаты и новая клавиатура. Для удобства использования рамки были уменьшены более чем на 40%, что сделало дисплей больше.
 В качестве подарка за покупку новых Apple Watch пользователь получил 3 месяца подписки на приложение для фитнеса и занятий спортом.
 О подписках Apple позаботился очень активно. Таким образом, сама презентация началась с напоминания о подписке Apple TV. После был подробный рассказ о подписке Apple Music.
 О любви компании к подпискам для пользователей известно давно. Это хороший маркетинговый ход, ведь смартфон можно купить один раз и принести прибыль раз в год или два, а подписки будут оплачиваться ежемесячно, что является постоянным доходом для компании.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же