Испания: краткая информация о стране для туристов, посещение Барселоны и Мадрида

Опубликовал shikolenkovlad

Что нам известно об Испании, не считая почерпнутой из фильмов и книг информации о горячем темпераменте местных жителей и отзывов об удобных пляжах, о которых восторженно говорят практически все побывавшие в этой стране туристы?

Испания – это страна 3 морей. На востоке и юге её омывают воды Средиземного моря. На западе – Атлантический океан, а на севере находится Кантабрийское море. Так что отдых в солнечной Испании будет очень полезен для здоровья. Осматривают уникальные достопримечательности больших городов. Для первого знакомства со страной посещают Мадрид, Барселону, Гранаду, Малагу. Для путешествия требуется оформление визы в испанию.


Отдых в Барселоне.

Главная улица Барселоны – Пасео-де-Грасия. Здания здесь очень красивы. Привлекает уникальная архитектура начала 20 века.

• Фасад дома Касас Мила не имеет прямых линий. Опорных стен здесь тоже нет. Из-за своего необычного вида дом получил название «каменоломня».
 • Касса Батльо – здание напоминает силуэт дракона. Особенно эффектно оно выглядит в вечернее время.
 • На главной улице много бутиков, кафе и ресторанов, где можно неплохо провести время.

Можно организовать экскурсию по Готическому кварталу. Это центральная часть Старого города. Здесь находится кафедральный собор Св. Креста и Св. Евлаллии. Он удивительно вписывается в узкую улочку города. Собор имеет свою историю. Внутри одной из часовен живут гуси. Их – 13. гусей содержат в память о девушке Евлаллии, которая пострадала за свою веру. Она погибла, когда ей было 13 лет.

Из Барселоны можно поехать на Коста Брава. Это скалистый берег Средиземного моря. Он привлекает своими сосновыми и пихтовыми лесами, уникальными пейзажами. На Коста Брава едут за активным отдыхом. Здесь расположена и курортная зона, где можно не только понежиться под лучами солнца, но и принять оздоровительные процедуры.


Путешествие по Мадриду.

Одним из красивейших мест города является королевский дворец, построенный в 17 веке. Дворец является действующей резиденцией монархов. Королевская семья здесь не проживает, но официальные встречи с членами правительства других стран проходят именно во дворце. Для туристов вход открыт, если никаких собраний и встреч здесь не планируется.

Очень красив дворец на площади Сибелес. Настоящим украшением стал фонтан, который находится перед зданием. Архитектурный ансамбль увенчан скульптурой богини плодородия Реи Кебелы. В её повозку тянут 2 льва. Для фонтана был использован цельный камень, весом в 13 т. Гид расскажет интересную историю Афродиты и Кебелы. Почему колесницу тянут не лошади, а львы.

Символом современного Мадрида стали «ворота в Европу». Это 2 здания, которые находятся под углом 150. Находятся они на площади Пласа-де-Кастийя. Высота небоскрёбов 114 м.

Любители живописи посещают музей Прадо. Здесь представлены произведения Веласкеса, Гойи. Музей располагает большой коллекцией итальянских художников. Здание построено в стиле неброского классицизма. Выглядит скромно и сдержанно. Основной блеск открывается внутри, вместе с картинами и фресками.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же