Выбор места и домика для щенка

Опубликовал shikolenkovlad
1-12-2021, 10:12
485
0

Безграничную радость и массу положительных эмоций в нашу повседневную жизнь привносит появление в доме собаки. Запланировать приобретение щенка лучше всего заранее. Этот шаг должен быть осознанным, а не эмоциональным. На вас полностью ложится большая ответственность за жизнь и здоровье вашего нового члена семьи. Лучше всего собрать побольше информации о собаках, какие бывают породы, как правильно воспитывать и ухаживать за питомцем, что необходимо для комфортного проживания собаки в доме. Ведь от породы зависят многие факторы, и уход и воспитание. Большие собаки требуют выгула три раза в день, маленькие, меньше привередливы в прогулках, но если вы решили завести декоративную породу собаки, будьте готовы к ежедневным гигиеническим процедурам: умыванию, расчесыванию.
 Итак, порода собаки выбрана, скоро в вашей жизни появятся новые и приятные хлопоты.


Следующим этапом предстоит выбрать «место» для своего питомца. Осмотрите тщательным образом квартиру и определите, где будет жить собака. Место не должно ни в коем случае находиться на сквозняке, а также у нагревательных приборов. Рядом не должно быть много шнуров и кабелей. У маленьких щенков, пока у них не произошла смена зубов, чешутся десна и они любят все грызть. Поэтому не ругайте питомца, если на его пути появятся ваши любимые домашние тапочки. Во избежание неприятностей и получение травмы собаки, будьте осторожны и внимательны, чтобы она не находилась вблизи компьютера, так как это единственное место в доме с огромным скоплением кабелей и проводов.

На сегодняшний день продается огромное количество всевозможных домиков для собак в квартиру, постелек и лежанок для собак. Они бывают разной формы, закрытые и открытые, с неповторимыми рисунками и дизайнерскими изысками, со всевозможными оригинальными вставками. Выбирая домик собаке, обратите особое внимание на качество материала, из которого он изготовлен. Плюшевый домик будет очень теплым и уютным, сатиновый, прекрасно поддается стирке. Эта собачья постель должна быть прочной и крепкой, тогда она прослужит вашему любимцу долгие годы.
 Собака должна четко знать, где находиться ее «место», как можно быстрее усвоить эту команду и следовать по вашей просьбе к себе в домик. Необходимо сразу приступать к обучению щенка простым и несложным командам. И у вас вырастит воспитанная и послушная собака. Вы будете всегда ею гордиться!


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же