Кухонная вытяжка. Виды и особенности.

Опубликовал shikolenkovlad
16-12-2021, 22:57
2 052
0

Воздух на кухне может загрязняться в процессе готовки, остатками от сгорания бытового газа, курения. Для удаления из помещения всех негативных запахов и поддержания свежести используются вытяжки.

Очищение воздуха может происходить двумя методами. Первый состоит в простом выведении отработанных газов из помещения. Второй - в выведении, очистки и возвращении чистого воздуха обратно в кухню.


Виды вытяжек для кухни.

По способу очистки кухонного воздуха вытяжки подразделяются на: прямоточные и рециркуляционные.

Вытяжки островные кухонные представляют из себя аппарат удаляющий загрязненный воздух из кухонного пространства через фильтр непосредственно в канал воздухопровода. Устанавливается в центральном месте к общей вентиляции по отношению кухни.
 Монтаж данной техники в значительном отдалении играет отрицательную роль. Такой способ смотрится неэстетично из-за длинных соединительных труб. Снижается эффективность удаления грязного воздуха в связи с загибами соединительных элементов.

Прямоточная вытяжка имеет фильтр, защищающий рабочий механизм от жировых осадков находящихся в грязном воздухе.

Принцип действия рециркуляционных вытяжек заключается в принципе всасывания загрязненного воздуха, его очистки и возвращении обратно в помещение.

В данном виде техники присутствуют два фильтра. Первый очищает воздух от жировых частиц, второй от неприятного запаха. Рециркуляционные вытяжки монтируют в местах, где нет возможности установить прямоточную. Такой вариант возможен при сильном удалении друг от друга места монтажа и вентиляции, над кухонными островами.

Основные показатели вытяжек.

При выборе кухонной вытяжки учитывают следующие параметры техники.

Габариты. Выбираются в зависимости от места установки. Современные модели выпускаются шириной от 45 см. до 90 см. Поэтому есть множество вариантов выбора. Обязательно должно соблюдаться условие, что вытяжка не должна быть меньше варочной поверхности.


Мощность. Зависит от кубатуры кухонного помещения и скорости вытягивания загрязненного воздуха.

Уровень шума. Чем мощнее техника, тем больше шума она производит. Уровень шума можно проверить во время приобретения в магазине, с учетом торговой площади и фоновых звуков.

Кухонная вытяжка стала непременным атрибутом среди бытовой техники. Опираясь на инструкции к технике, и консультации продавцов каждый может выбрать данную технику, отвечающую всем его требованиям.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же