IP-телефония - современные услуги связи

Опубликовал shikolenkovlad
23-03-2022, 17:06
49 451
0

Каждый владелец бизнеса задумывался о том, чтобы регулировать звонки подчиненных и сделать переговоры по телефону более дешевыми, закрытыми от внешнего воздействия. В настоящее время такие возможности предоставляет IP-телефония https://hottelecom.net/virtual-number-of-germany.html.



Особенности.



Применяется IP-телефония в основном в корпоративной сфере, где каждый день происходит большое количество переговоров. Ее работа осуществляется с помощью стабильного интернет-подключения и специального оборудования. Это:


 • сервер;
 • АТС, коммутирующие устройства;
 • терминал (в его качестве можно использовать ноутбук или смартфон с выходом в интернет);
 • гарнитура.
 Работа IP-телефонии происходит путем передачи аналогового сигнала, который с помощью оборудования переводится в цифровой вид. Он поступает на коммутатор, где осуществляется его сжатие и шифрование. Далее сигнал отправляется абоненту, оборудование которого при приеме сигнала выполняет его перекодировку в первоначальный вид.
 Контроль внутренней сети осуществляется с помощью серверной станции, которая соединяет АТС и абонента. Для выполнения шифровки сигнала, применяется различное оборудование, платы для передачи информации на устройства. По желанию руководства сервер может комплектоваться GSM-модулем, для организации устойчивой, стабильной и расширенной связи с абонентом через сотовый аппарат.




Функции.



Наличие в IP-телефонии АТС дает возможность осуществления передачи данных, касающихся компании, по локальной сети, благодаря чему снижается загруженность внешней линии. К тому же она имеет и иные функции. Это:


 • переадресация (она может происходить вручную или в автоматическом режиме);
 • бесплатная связь внутри абонентами фирмы;
 • конференц-связь;
 • запрет звонка либо его удержание и др.


Задача коммутатора – уменьшение нагрузки на маршрутизатор, что способствует его лучшей работе. В его задачи входит обработка поступающих данных и дальнейшее использование уже коммутированной информации.
 Другим необходимым для IP-телефонии устройством является терминал, который может быть заменен другим аналогичным устройством. По внешнему виду он неотличим от стандартного сотового телефона. Важно, чтобы у него имелся разъем для подсоединения к сети. Наиболее простой способ – использование настольного устройства, который имеется в любом офисе. Также можно использовать видеотелефоны для видеозвонков, либо Wi-Fi или USB аппараты.
 Также важным элементом IP-телефонии является гарнитура, которая в некоторых случаях может и не потребоваться. Однако с ее помощью облегчается запись важных данных, что важно для call-центров.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же