Основные способы, преимущества и возможности иммиграции в Италию

Опубликовал shikolenkovlad
23-04-2022, 10:07
664
0

Многие жители из Украины не планируют ограничиваться на одном, совершая трудовую иммиграцию в страны ЕС. Начиная с туристических разведок, многие в дальнейшем трудоустраиваются, получая бесценный опыт и более стабильную жизнь. Именно такой может быть работа в Италии, если предварительно подготовится к иммиграции, собирая все необходимые документы, осуществляя поиск работы и другого плана важные операции.


Оплата труда в Италии и другие причины совершить переезд

Для трудовой иммиграции с проживанием, каждый гражданин нашей страны может переехать в любой мегаполис Италии. Она предоставляет всем социальные гарантии и стабильную экономическую ситуацию в стране. Дополнительным плюсом при официальном трудоустройстве является конкурентоспособная оплата труда в Италии и тот фактор, что государство предоставляет бесплатные медицинские услуги.

Также в стремлении попасть именно в эту страну является лояльное отношение к иностранцам. Так как нерезидентам открываются возможности в покупке жилья на более выгодных условиях, в легальном трудоустройстве и даже открытии бизнеса.

Для туризма Италия также является привлекательной. Каждый из регионов страны отличается своими исторически-культурными местами и достопримечательностями.

Минимальная и средняя зарплата в Италии

Несмотря на то, что Италия, как им множество стран ЕС, испытывает проблемы на рынке труда. Средняя и минимальная зарплата в Италии для работающих остается на высоком уровне.

Минимальная заработная плата составляет 700-800 евро при том, как множество компаний предлагают оклады, превышающие 1000 евро в мес. Если говорить о средней заработной плате, специалист в данной стране получает от 2,2 тыс. до 2,5 тыс. евро.


Самыми востребованными профессиями являются:

  • Работники сферы обслуживания – официанты, продавцы, повара.
  • Сиделки и няни.
  • Учителя.
  • Мед работники.
  • Строителя.
  • Электрики, механики.
  • Программисты.
  • Инженеры.
  • И другие специалисты.

Требования, которые предъявляются к соискателю для приема на работу, отличаются по сложности в зависимости от специализации.

Чем может помочь вам наш блог о работе за границей для украинцев?

Чтобы трудовая иммиграция в Италию прошла удачно наш блог о работе за границей для украинцев рекомендует изначально отыскать работу, после уже совершать переезд. Также заблаговременно после получения вакансии, следует оформить рабочую визу, документы на которую подаются непосредственно в Украине. Имея на руках данный документ у вас есть право совершить трудовую иммиграцию с последующим получением гражданства.

Отыскать работу за рубежом, а также изучить все плюсы и минусы данного решения может помочь также наш форум, в котором публикуется невероятное количество полезной информации. В частности, здесь вы можете узнать, как возможно иммигрировать в Италию другими способами: по воссоединению семьи, через инвестиции или обучение.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же