Простые эффективные СПА-процедуры

Опубликовал shikolenkovlad

Спа-программа – это различные процедуры оздоровительного характера, таких как массаж, обёртывание, пилинг, маски, а также ароматерапия. Все эти процедуры проводятся с применением минеральной или соленой воды, лечебной грязи, различных солей, водорослей, растений и т.д.

 Такие процедуры не только приятно расслабляют, но и благоприятно влияют на здоровье и внешность. Ради этих процедур не обязательно идти в специализированные салоны красоты и тратить круглую сумму денег — многие из них можно организовать в домашних условиях. Они не займут много времени, а тело отблагодарит вас здоровой кожей и подтянутой фигурой.


 1. Ароматические ванны
 Согревающая ванна – приятное завершение трудового дня. Но чтобы обычная процедура превратилась в настоящую салонную спа-процедуру, нужно добавить романтики: зажечь свечи, включить приятную музыку, добавить в воду ароматические масла. Правильно подобранные аромамасла положительно влияют на тонус, избавляют от головных болей, служат профилактикой вирусных заболеваний. А цитрусовые ванны не только поднимут настроение, но и сделают кожу более подтянутой и упругой.

 Прекрасной альтернативой могут стать ванны с травяными настоями. Они не подарят насыщенного аромата, но по благоприятным свойствам не уступают эфирным маслам.

 2. Скрабирование
 Уход за телом состоит из двух этапов – очищение и увлажнение. Очищение включает в себя не только очищение от грязи пенящимися средствами, но и использование скрабов.
 Для начала необходимо принять ванну для того, чтобы хорошенько распарить кожу. Далее, использовать скраб.

 На сегодняшний день в магазинах косметики довольно большой выбор скрабов, но можно подойти к этому процессу творчески и сделать скраб самостоятельно. Сделать его можно из различных ингредиентов, таких как молотый кофе, сахар, соль, овсяные хлопья, цедра апельсина и т.д. Скрабящие частички необходимо смешать с любым маслом или медом, чтобы не травмировать кожу.

 3. Сухой массаж
 Такой массаж обладает схожим действием со скрабами, но пользы приносет больше. Выполняется этот массаж по распаренному телу сухой щеткой со щетиной средней мягкости. Обязательно выполнять его нужно по линиям течения лимфы.
 Массаж сухой щеткой помогает взбодриться, избавиться от токсинов в организме и повысить тонус кожи.

 4. Обертывание.
 Домашние обертывания помогают эффективно бороться с целлюлитом, делает кожу мягкой и нежной. В домашних условиях лучше уделить особое внимание проблемным зонам.
 Крема для обертывания можно также купить в специализированных магазинах или приготовить самостоятельно на основе шоколада, кофе, меда, глины и т.д.

 5. Массаж лица и головы
 Также отличной спа-процедурой является тайский массаж головы и лица. Для лица можно использовать массажными плитками из камня – гуаша. Кстати сейчас есть отличные акции на СПА процедуры, это позволит Вам не плохо сэкономить, а потом потратить на уход в домашних условиях.

 Скребок действует на определенные зоны и тем самым улучшает работу организма в целом. Как и массаж сухой щеткой, массаж лица проводят по специальным линиям.

 Что касается головы, то такой массаж более прост. Перед мытьем головы необходимо выполнить простые движения: легко потянуть волосы у корней по всей голове, помассировать кожу так, чтобы было видно, как сдвигаются брови. Если выполнять массаж регулярно, то волосы станут крепче и будут быстрее расти.

 Отсутствие возможностей воспользоваться салонными процедурами не повод отказываться от ухода за собой, но лучше воспользуйтесь такой возможностью по доступным ценам в Вай Тай [СПА в Москве].  Выполняйте простые спа-процедуры каждую неделю и результат не заставит ждать.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же