Вышивка в интерьере

Опубликовал shikolenkovlad

Вышивка – старинное ремесло, которое в нынешнее время «оживляет» и обновляет интерьер. Любая вышивка делает интерьер более уютным, вносит яркие краски, добавляет «изюминку» в помещение.

 Преимущества использование вышивки в дизайне интерьера:

 Малые финансовые затраты на исходные материалы.

 Прекрасная возможность создать уникальные и прекрасные предметы интерьера.
 Очень большое количество вариантов сюжетов как среди готовых наборов от производителей, так и среди различных схем от дизайнеров.

 Не требуется глобальное изменение всего интерьера.

 Любая вышивка подчеркнет художественный вкус и трудолюбие своей хозяйки.

 Техник вышивки огромное количество: вышивка крестом, шнуром, бисером, различные виды глади, тамбурный и стебельчатый швы, мережки и так далее.

 Изделия с ручной вышивкой придадут теплоту, уют и органично впишутся в следующие стили интерьера: рококо, барокко, классический, кантри, прованс, ампир, различные этнические стили (русский, индийский, марокканский, арабский и так далее).

 Рассмотрим более подробно, как именно можно использовать вышивку в дизайне интерьера:

 Стены.

 Традиционное и самое распространенное использование вышивки https://www.mirkrestikom.ru/ – различные по размеру картины, детские метрики и иконы.

 Но творчество, благодаря неудержимой фантазии и колоссальному труду, может быть в необычных формах.
 Вышивкой по сетке с крупными ячейками можно создать оригинальные и неповторимые дизайнерские «вышитые обои или межкомнатные перегородки. С помощью перфорированных войлочных панелей можно декорировать узкие участки стен, сделать оконные и дверные наличники, огромные панно (с простым сюжетом или с имитацией огромных и богатых настенных персидских ковров), небольшие медальоны и так далее.

 Потолок.

 К сожалению, здесь применение вышивки намного меньше. Потолок можно украсить светильниками с абажурами. Абажуры можно украсить изящной и воздушной прорезной вышивкой.
 Так же можно вышить небольшие потолочные карнизы, выполненные или из перфорированных деревянных заготовок, или из войлочных деталей.


 Пол.

 Здесь нашли свое применение вышитые шерстяными нитками по сетке, войлочной основе или ковровой канве различные ковры. Такие ковры могут стать настоящим украшением дома и гордостью хозяйки. Они могут быть небольшими с растительными или геометрическими орнаментами, или пейзажами. Или огромными, на которых вышивка имитирует рисунок затейливых старинных ковровых образцов из Персии и Самарканда.


 Мебель.

 Одно из самых необычных, модных и очень практичных направлений в применении вышивки – вышитая мебель.

 Самый распространенный вариант – вышивка на пластиковых листах. Но здесь идет ограничение по размерам. Поэтому применение такой вышивки нашлось в следующих предметах: ключницы, небольшие вышитые комодики, небольшие ящички и так далее.


 Самый мягкий вариант – из перфорированных войлочных деталей. Из такого вышитого «конструктора» можно собирать различные пуфики, небольшие диванчики и кресла и так далее

 Самый необычный вариант – вышивка по деревянной или железной перфорированной заготовке. Некоторые ведущие мебельные дизайнеры выпускают специальные модели, которые можно украсить вышивкой. Здесь можно вышить все: от небольшой ключницы до двуспальной кровати королевских размеров.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же