Материалы для изготовления штор

Опубликовал shikolenkovlad
5-08-2022, 10:22
517
0

Купить шторы для дома сейчас достаточно трудно, потому что на рынке достаточно много товаров и на то, чтобы найти среди них нужный, требуется потратить время и усилия.

Многие идут к специалисту и просят дизайн штор на заказ с индивидуальным проектированием и подбором материалов, но даже в этом случае следует разобраться с типами текстиля, который будет использоваться при пошиве изделий.

Текстиль обычно подбирают под конкретный стиль. Некоторые материалы будут стоить дороже, потому что они роскошнее сами по себе, а с другими материалами просто сложнее работать, когда речь идет об индивидуальном пошиве штор.

Определенный текстиль не сможет создать складки или передать определенный визуальный концепт, который дизайнер изобразил на своем рисунке, поэтому специалист предложит вам только те материалы, которые будут уместны для вашего проекта.


Вам, скорее всего, дадут потрогать образцы разного текстиля на ощупь, но вам все равно стоит почитать информацию о материалах, потому что каждый из них потребует определенного ухода.

Учтите, что сейчас в моде шить шторы и делать обивку для мягкой мебели (или чехлы для мебели) из одного и того же материала, поэтому подумайте об этом заранее при заказе штор.

Текущий тренд - это использование одного текстиля на окнах и на кровати, диванах, креслах (декоративные наволочки, покрывало, чехлы и т.п.).

Материалы.

Шторы из 100% джутовой ткани belladone.ru, как правило, очень тяжелые и джут также отлично подходил для серьезной обивки предметов мебели. Но чаще всего текстиль из джута также состоит из смеси полиэстера и акрила (цена при этом редко меняется).

Сам полиэстер является звездой, когда дело доходит до материалов занавесок и штор. Он легкий, простой в уходе, создает красивые складки, но самое главное - этот материал с полиэфирной смесью сравнительно дешевле, чем шелк, атлас и другие аналогичные материалы с полиэфирной смесью.

Даже атласные шторы чаще всего делают не из чистого атласа, а с полиэстером в составе. Цена на атласную ткань (и, как следствие, шторы) обычно зависит от количества полиэстера.

Хлопковые шторы (из 100% хлопка) пугают очень многих, потому что они легко мнутся. Если выбирать хлопковые шторы, то нужно делать выбор в пользу качественных производителей, которые гарантируют, что текстиль не будет поврежден после стирки, и рисунок на нем не исчезнет.

Тем не менее, чаще всего шторы делают не из чистого хлопка, а из хлопка с полиэстером. Такие варианты проще в уходе. Шторы из вискозы - это шторы, сшитые из материала, полученного при смешивании хлопка и полиэфира.


Бархатные шторы и жаккардовые шторы достаточно сложны, но крайне популярны. Бархат сам по себе бывает разный, а жаккард чаще всего варьируется отделкой.

Хотя на рынке много шелковых штор, на самом деле, все эти шторы сшиты из полиэстера с шелковой отделкой. 100% шелк трудно мыть и складки у него не будут идеальными.

Аналогичная ситуация с льняными шторами. 100% лен трудно поддерживать в хорошем виде, поэтому льняные шторы - это шторы, сшитые из полиэстера со льном. Красота, цена и качество льняных штор зависит от доли льна в ткани.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же