Европа - Польша vs Литва. Куда проще переехать молодой семье?

Опубликовал shikolenkovlad
16-03-2023, 16:51
396
0

Для начала хочу сказать, стран в Европе множество и все они по своему хороши, но мы сегодня постараемся выделить максимально популярные на сегодняшний день, выделить несомненные сравнение гражданств обеих стран ну и плюс эти две страны находятся рядом с Россией и являются пос. Советским пространством, а это еще один плюс так как минимальный языковой барьер и будет больше взаимопонимания. 

Сравнение гражданств Польши и Литвы:

- Литва ближе к России, Польша же немного дальше;
- Литва более дружелюбна к Россиянам;
- Литва имеет выход к морю именно с хорошими сезонными пляжами, что даёт плюс про круглогодичном прибывании в стране - ПМЖ;

- Польша более продвинутая страна в новинках;
- Польша имеет в округе множество соседей из Европейских стран;
- Польша имеет огромный опыт работы по миграции.

Польша.

Благодаря своему расположению, служит неким мостом между странами Европы и СНГ. Является привлекательной целью как для построения и развития большого бизнеса, так и для просто хорошего заработка.

Однако не только материальные ценности привлекают в иммигрантов в эту страну. Легкий язык, схожий менталитет, удивительная природа и мягкий климат просто завораживают и чаруют приезжих. Но стоит понимать, что у любой медали две стороны.

Одним из главных минусов переезда в Польшу является экология, которая сильно страдает в осенний и зимний периоды из-за отопительного сезона. Благодаря сжиганию угля, мусора и автомобильных выбросов, прекрасные пейзажи польских городов покрываются густым смогом. Городом с самым неблагоприятным воздухом в Польше является Краков, поэтому людям с чувствительной дыхательной системой и аллергиями придется либо плотно подсесть на противоаллергенные препараты, либо хватать чемоданы и бежать.

Получение вида на жительства в Польше то еще испытание, так как число эмигрантов растет с каждым годом и местные службы не справляются с выдачей необходимых для жизни в Польше документов. Гражданство здесь можно получить только после 10 лет жизни, однако этот процесс может быть ускорен при условии, что у вас есть польские корни или иные веские причины.

Литва.

Литва имеет богатую историю, располагается на северо-востоке Европы. В отличие от Польши, документы на постоянное место жительства здесь получить гораздо проще, но вот рынок труда переживает не лучшие времена.

Работу в Литве найти сложно, без опыта и знания языка устроиться на приличную должность почти невозможно, а также оплата труда явно не дотягивает до "европейского" уровня. Многие молодые люди мечтают уехать из Литвы из-за боязни остаться без работы.

Что касается климатических условий, то погода здесь менее предсказуема чем в Польше, она скорее подойдет для любителей прохлады.

Не стоит расстраиваться, в Литве тоже есть свои плюсы. Например, низкие налоги и приятные цены, а снять или купить жилье тут гораздо проще, чем во многих других европейских странах.

Таким образом, касаемо получения документов на ПМЖ проще в Литве, да и приобрести недвижимость здесь гораздо легче, но при условии, что у вас есть определенная сумма денежных средств. Если вы хотите переехать с целью получения хорошего дохода, то Польша ждет вас.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же