Автобусное путешествие - мечтай, путешествуй, достигай

Опубликовал shikolenkovlad

Счастлив тот, кто путешествует с удовольствием. Зимой и летом, автобусом или самолетом, в компании друзей или только любимой книги - поездки без сомнения имеют оздоровительный эффект для каждого человека. Замечали тот факт, что год, проведенный в обычных бытовых заботах, совсем не задерживается в памяти, а неделя отпуска остается там навсегда?


Доказано, что путешествия необходимы человеку для ощущения полноты жизни. Каждый новый город - это новые векторы кругозора, каждое новое впечатление - дополнительный пазл к картине видения мира. Психологи часто советуют поехать в неизвестный город, чтобы открыть другого себя, окунуться в чужую культуру, затереть старые и создать новые нейронные связи счастья и удовольствия, найти собственное вдохновение для творчества.


На автобусе - хоть на край света

"Главное - не куда ехать, а с кем" - известный афоризм, с которым трудно спорить. Хочется дополнить эту мысль еще одним неизвестным. Чем? Чем лучше ехать, если куда и с кем - это уже решенные вопросы? Межконтинентальные поездки не предполагают большого спектра вариантов, базовый транспорт для них - самолет. Сухопутные пространства дают гораздо больше возможностей, и одна из них - это путешествие на автобусе.


Идея поехать в другой город или страну автобусом сейчас выглядит вполне удачной. Хотя всего 200 лет назад автобусы были больше похожи на современные прицепы к автомобилям и не предусматривали какого-либо комфорта. Сейчас - это комфортабельные салоны с мини-кухнями, биотуалетами, Wi-Fi и телевизорами. Большие чистые окна, откидные сиденья, хорошая амортизация и звукоизоляция уже являются нормой, а не особенностью нашего времени. Производители автобусов каждый раз улучшают условия долговременных поездок пассажиров.


Карта автомобильных дорог мира похожа на разветвленную паутину. На автодороги приходится 70% длины всей мировой транспортной сети. Именно этот факт и делает автобусные перевозки такими востребованными и популярными.


Почему мы выбираем автобус?

Поехать автобусом или на поезде? Как быстрее, удобнее, дешевле? Эти вопросы часто возникают у того, кто планирует путешествие. Попробуем найти ответ, почему именно автобус?

  1. Главная причина - разветвленность автодорог. Нужно добраться из мегаполиса в районный центр? Вы садитесь на поезд, и... Как правило, заканчиваете поездку все равно в автобусе. Ведь железнодорожная сетка путей достаточно ограничена. Многообразие маршрутов позволяет доехать из любого крупного города в самый маленький городок или даже в село без всякой пересадки.
  2. Время в пути. Благодаря тому, что автобусные пути, как правило, пролегают через кратчайший автомобильный маршрут, быстрее добраться до пункта назначения можно именно на автобусе.
  3. Выбирайте удобное время отправления. Автобусы имеют широкое расписание по сравнению с другими видами транспорта. Бывает, не успел на предыдущий автобус - можно поехать следующим рейсом.
  4. Наличие свободных мест. Все знают об ажиотаже вокруг билетов на поезда, особенно перед праздниками. Купить или забронировать билет на автобус можно практически всегда. Особенно, если это делать немного заранее до поездки.
  5. Что за окном? Автобусные маршруты лучше всего показывают местность, через которую идет дорога. Обычно, автостанции расположены в центре города, поэтому обзор интересной панорамы в окне гарантирован.

В случае удачного путешествия есть шанс вернуться домой другим человеком. Вдруг можно обнаружить в себе новое видением мира, улучшенную самооценку, равнодушие к мелочам, которые раньше раздражали. Людям после хорошего отдыха больше не хочется повторять прошлые ошибки. Жизнь дома после путешествия будто начинается сначала, поэтому нужно привезти в чемодане не только сувениры, но и новые хорошие привычки и приятные воспоминания.

Источник: https://skybooking.ua/ru/bus/


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же