Брекеты: Руководство по выбору и виды

Опубликовал shikolenkovlad

Брекеты – эффективный метод коррекции зубных аномалий и улучшения улыбки. Используются для исправления перекосов, неровностей и неправильного прикуса. Перед тем, как приступить к установке брекетов, важно понимать, какие виды брекетов доступны и когда лучше всего начать лечение. 

ВИДЫ БРЕКЕТОВ:

Металлические брекеты

Металлические брекеты являются самыми распространенными и доступными видами брекетов. Состоят из металлических скобок, которые крепятся на переднюю поверхность зубов, и дуги, которые связывают скобки вместе. Такие брекеты обладают высокой прочностью и эффективностью.

Керамические брекеты


Имеют ту же конструкцию, что и металлические, но изготовлены из прозрачного или цветного керамического материала. Они менее заметны на зубах, поэтому пациенты предпочитают их из эстетических соображений.

Сапфировые брекеты


Изготовлены из прозрачного кристаллического материала. Сапфировая брекет система обладают высокой прочностью и отличной эстетикой, но могут быть более дорогими.

Лингвальные брекеты


Устанавливаются на заднюю (язычную) поверхность зубов, поэтому полностью невидимы снаружи. Требуют специального опыта для установки и требуют некоторого времени для адаптации речи.

Инвизилин


Инвизилин - прозрачные съемные пластинки, которые мягко оказывают давление на зубы для их постепенного перемещения. Практически невидимы и их можно снять при еде и чистке зубов.


Когда лучше ставить брекеты:

Подростки

Большинство ортодонтов рекомендуют начать лечение брекетами в подростковом возрасте, когда все постоянные зубы уже выросли. Это обычно происходит в возрасте от 11 до 15 лет. В этом возрасте зубы еще активно растут и могут быть легко перемещены.

Взрослые

Взрослые пациенты могут получить пользу от установки брекетов в любом возрасте. 

Дети

В некоторых случаях, установка брекетов рекомендуется в детском возрасте (6-10 лет), особенно если присутствуют серьезные зубные аномалии, которые лучше лечить на ранних стадиях развития зубов и челюсти.

Рекомендации специалиста

Решение о времени установки брекетов всегда должно быть основано на консультации с ортодонтом. Он проведет осмотр, оценит степень проблемы и предложит наилучший план лечения, включая оптимальное время установки брекетов.

Итог

Выбор типа брекетов и определение наилучшего времени для их установки – важное решение, которое требуют консультации с ортодонтом. Независимо от выбора, брекеты представляют собой эффективный способ улучшить улыбку и общую оральную здоровье. 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же