Лечение глаз: виды и особенности

Опубликовал shikolenkovlad

Существует несколько способов коррекции зрения. Их можно разделить на две группы: консервативные и хирургические. Консервативные методы включают использование средств внешней коррекции: очки или контактные линзы. Также допускает применение лекарственных препаратов. Хирургические методы предполагают проведение операций на глазном яблоке или роговице, направленных на устранение причины нарушения зрения.


Лазерная коррекция

Одним из самых популярных и эффективных хирургических методов является лазерное лечение глаз. В ходе этой процедуры с помощью лазерного аппарата изменяется форма роговицы. В результате можно улучшить фокусировку света на сетчатке и повысить остроту зрения. Лазерная коррекция популярна по нескольким причинам:

  • Возможность не использовать средства внешней коррекции (очки или линзы).
  • Ожидаемые результаты. После лазерной коррекции большинство пациентов получают нормальное или близкое к нормальному зрение, которое сохраняется на длительный срок.
  • Существенное повышение остроты зрения. Этот метод позволяет избавиться от близорукости, дальнозоркости, астигматизма и других рефракционных аномалий.
  • Безболезненность. Процедура проводится под местной анестезией и не вызывает болевых ощущений.
  • Минимум времени. Лазерная коррекция занимает всего несколько минут для каждого глаза и не требует госпитализации.
  • Короткий период реабилитации. После процедуры пациент может вернуться к обычной жизни уже через несколько дней, соблюдая некоторые рекомендации врача.
  • Минимальный риск осложнений. Эта процедура редко приводит к серьезным побочным эффектам.

Очки

Альтернативой лазерной коррекции может считаться ношение очков. Долгое время именно этот метод был самым распространенным и доступным способом коррекции зрения. Преимущества очков заключаются в простоте использования и безопасности. Очки не контактируют с глазным яблоком и не вызывают раздражения, аллергии или инфекции.

Но и есть и недостатки. К таковым можно отнести неудобство, ограничение поля зрения и психологический дискомфорт.


Контактные линзы

Эти тонкие полупрозрачные диски из гидрогеля или силикона надеваются на роговицу глаза и корректируют зрение. Контактные линзы подбираются индивидуально для каждого пациента в зависимости от его диоптрий, кривизны роговицы и размера зрачка. К преимуществам этого способа коррекции относят эстетичность, удобство, безопасность и способность линз покрывать всю поверхность глаза.

Однако и они не лишены недостатков. Главная проблема заключается в том, что контактные линзы требуют особого ухода и стерилизации. Их также нужно правильно надевать и снимать, соблюдая правила гигиены.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же