Особенности технологии печати конвертов

Опубликовал shikolenkovlad

Брендинговая полиграфия – это вид рекламной продукции, предназначенный для создания узнаваемых и привлекательных образов. Одним из элементов брендинговой полиграфии являются конверты с логотипом компании. Размещение логотипа на конверте позволяет рассчитывать на дополнительную рекламу. Такая полиграфия будет привлекать внимание получателя и других людей, которые могут ее увидеть. В результате бренд расширяет свою аудиторию и повышает известность.

Конверт с логотипом также демонстрирует профессионализм компании и ее уважение к партнерам и клиентам. Печать конвертов с логотипом поможет отразить отражать ценности и миссию компании.


Виды конвертов

Конверты могут различаться по форме клапана, дизайну и размеру. По форме клапана конверты бывают:

  • Традиционными. Это самый распространенный вариант. Он имеет клапан треугольной формы.
  • Криволинейными. В этом случае клапан имеет изогнутую форму и закрывается на магнит или кнопку.
  • Прямыми. У таких конвертов клапан имеет прямоугольную форму. Он закрывается на липучку или защелку.

По дизайну конверты могут быть классическими, корпоративными и персонализированными. Для классических конвертов характерен однотонный цвет или небольшой узор. Они подходят для официальной переписки и документов.

На корпоративных конвертах есть логотип компании или ее название. Они используются для деловой переписки и рекламы. Персонализированные конверты отличаются индивидуальным дизайном. Они применяются для приглашений, поздравлений и подарков.


Технологии печати

В зависимости от тиража, качества и сроков выполнения заказа, для печати конвертов применяются разные технологии. Во-первых, востребован офсет. В этом случае изображение передается с печатной формы на поверхность бумаги через промежуточный цилиндр. Офсетная гарантирует высокое качество печати. Его чаще всего используют при больших тиражах.

Во-вторых, часто используется цифровая печать. Она предполагает передачу изображения с компьютера на бумагу через струйный или лазерный принтер. Цифровая печать позволяет рассчитывать на быстрое выполнение заказа и возможность изменять дизайн для каждого конверта.

В-третьих, может быть востребована шелкография. В данном случае картинка передается с шаблона на бумагу через сито с краской. Шелкография обеспечивает яркость и стойкость печати, а также возможность использовать специальные эффекты: блеск, объем или фактура.

Востребовано и горячее тиснение. Данная технология предусматривает передачу изображения с клише на бумагу под воздействием высокой температуры и давления.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же