Выбираем спортивный купальник для бассейна правильно

Опубликовал Tara
1-10-2017, 15:20
2 914
0

Если вы хотите поддерживать себя в хорошей форме или профессионально занимаетесь плаванием, то для каждой пловчихи важен комфорт, который ей обеспечивает её спортивная одежда, то есть купальник. 

 

Когда нам нужно приобрести купальник для бассейна для любительских занятий плаваньем или для профессионального спорта, нужно учесть все нюансы: вода не терпит излишеств в наряде, а ценит не модный фасон и популярный цвет, а только практичность и надежность модели купальника.

 

Выбираем спортивный купальник для бассейна правильно


 

 

Основные правила выбора спортивного купальника для плавания в бассейне:

  1. Несмотря на то, что купальники для бассейна могут быть раздельными или слитными, интернет-магазин Sportik рекомендует выбирать такие варианты, которые не подведут вас во время амплитудных движений или прыжков в воду развязавшейся или сползшей на руку лямкой, лопнувшей или растянувшейся резинкой на плавках. В этом плане более практичны и надежны цельные, то есть слитные купальники закрытого типа.
  2. Бассейн – это не приморский или речной пляж, где в купальнике важны различные фасонные ухищрения, такие, как рюши, бантики, цветочки, стразы, металлические пайетки и другой декор, который превращает купальные костюмы в настоящее произведение искусства. Взять хотя бы сносшибательные и чересчур эпатажные модели купальников от Victoria’s Secret c драгоценными камнями, стразами, павлиньими перьями и вставками из змеиной кожи. В бассейне все декоративные элементы, не несущие купальнику практического смысла в плане долговечности и функциональности, могут только мешать. Поэтому вся красота спортивного купальника – это четкие и правильные линии, интересные дизайны достигаются элегантно сдержанными расцветками – однотонными или с цветными вставками. Встречаются и цветастые купальники для бассейна, но только для использования в любительских целях, так как во время серьезных спортивных состязаний за спортсменкой в таком разноцветном костюме будет тяжело следить болельщикам с трибун.
  3. Обратите внимание на качество ткани. Важным моментом является пометка, что ткань устойчива к хлору – большинство специализированных искусственных закрытых водоемов по-прежнему хлорируется для дезинфекции. И если хлор защищает от инфекции спортсменов, то сделанный из обычной ткани купальник от частого пребывания в хлорированной воде вначале потеряет расцветку, а следом – прочность и эластичность.
  4. В купальном костюме особое внимание уделите бретелям. Надо ли говорить, что в спортивный бассейн ходят не за загаром, потому широкие бретели на плечах будут лучше всего фиксировать весь купальник. Если же хочется купальник с тонкими бретелями, то выбирайте модели, в которых бретельки перекрещиваются на спине по диагонали или имеют регуляторы длины, чтобы добиться эффекта максимального прилегания к плечам и спине.
  5. Важно выбрать костюм для плавания по размеру и по длине туловища – нужно плотное облегание фигуры, но ни один из элементов купальника не должен врезаться в тело и стеснять движения.
  6. Даже в бассейне и во время занятий профессиональным спортом хочется оставаться самой красивой и привлекательной.
 

Выбираем спортивный купальник для бассейна правильно

 
Дизайнеры спортивных моделей купальников позаботились об этом – к услугам плавчих такие ухищрения плавательной моды, как чашки push-up или поролоновые вставки, приподнимающие грудь, утяжки в области боков и живота, сетчатые вставки для зрительного сужения талии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же