Символ 2020 года. Делаем своими руками. Мышка. Мастер-классы. 50+ фото и идей

Опубликовал shikolenkovlad

Cимвол 2020 года своими руками сможет сделать каждый для украшения дома или изготовления новогоднего сувенира. Следующий год пройдет под покровительством Золотой (Металлической) Крысы, поэтому мы научимся шить и вязать именно этого симпатичного грызуна. 

Поделка символ года 2020 своими руками из фетра


Для изготовления крыски в красном платье возьмите:
  • Фетр серого, желтого, белого и красного цвета
  • Карандаш
  • Бумагу
  • Ножницы
  • Черные бусины
  • Синтепон
  • Иголку
  • Нитки

Нарисуйте на бумаге и вырежьте шаблоны деталей для пошива (голову, туловище, хвост, переднюю и заднюю лапы, ухо и внутреннюю часть, воротник, карман, полоску на платье).

Символ 2020 года своими руками
Выкроите 2 красные фетровые детали туловища, 2 белые детали внутренней части ушей, серым будет все остальное – голова, хвост и уши по 2 шт., передние и задние лапки по 4 шт. Воротник, карман и полоску на платье выкроите из желтой ткани.

К красной детали туловища пришейте все желтые заготовки. Сложите попарно заготовки лап, хвоста и головы, сшейте серыми нитками, оставляя на заготовках дырочки. Все серые части тела наполните синтепоном. 

Символ 2020 года своими руками
Туловище сшейте красными нитками, прикрепив по бокам передние лапки, низ пока не зашивайте. К внутренней части задней части туловища пришейте задние лапки. Набейте синтепоном туловище, а потом зашейте окончательно. 

Символ 2020 года своими руками
Пришейте белые фетровые заготовки к деталям ушей. Внешние края обшейте серыми нитками с использованием петельного шва. Прикрепите уши к голове, а ее, в свою очередь, к туловищу. Добавьте на мордочку бусины – они будут играть роль глаз и носа. Осталось добавить сзади хвостик и милый символ 2020 года своими руками готов!


Символ года 2020 своими руками крючком


В технике вязания амигуруми получаются милые игрушки. Даже у новичка получится простой символ 2020 года крысы своими руками, если он будет следовать всем указаниям мастер-класса. Для работы возьмите:
  • Серую пряжу
  • Крючок № 1,5-2
  • Черные бусины для носа и глаз 
  • Наполнитель (синтепон, синтепух, вата)

Вязание символа Нового 2020 года своими руками начните с задней части. Выполните кольцо амигуруми с 4 столбиками. Для его создания сперва накрутите нитку на палец – получится петля, ее обвяжите четырьмя столбиками и затяните. Продолжите вязание по спирали – начало ряда отметьте ниткой или специальным маркером. 

1 р. 8 столбиков без накида.
2 р. Вывяжите по 2 столбика из каждой петли, итого всего 16 шт.
3 р. Провяжите по одному столбику в нечетные и по 2 шт. в четные петли. Получится всего 24 шт.
4 р. Продолжайте расширение, но уже через 2 петли: 1, 1, 2 столб., всего 32 шт.
5 р. Расширение: 1, 1, 1, 2 столб. Всего 40 шт.

Следующие 6 рядов вяжите без прибавок, чтобы получить тело амигуруми игрушки. 

12 р. Начните вязание вытянутой мордочки крыски. Убавьте через 7 петель. Всего 35 шт.
13 р. Не делайте убавления – мордочка получится действительно вытянутой.
14 р. Убавьте каждую шестую петельку.
15 р. Не делайте убавления.
16 р. Убавьте через каждую пятую, всего 25 шт.
17 р. Убавьте через каждую четвертую, всего 20 шт.
18 р. Убавьте через каждую третью, остается 15 шт.

Символ 2020 года своими руками
Игрушки амигуруми вяжутся без дополнительных операций, сразу же – поэтому самое время набить ее наполнителем. После этой манипуляции продолжите вязание, убавляя петли до тех пор, пока они не закончатся. Туго затяните последние столбики, обрежьте нить. Разомните игрушку, чтобы наполнитель оказался и в мордочке. 

Для изготовления ушек наберите 6 воздушных петель и закольцуйте. В 1 ряду провяжите 6 столбиков из кольца, во втором – 12, в третьем провяжите по 2 ст. в каждую вторую петельку. Ухо готово, не очень коротко обрежьте нить – с помощью этого хвостика пришьете к тельцу. Для хвоста выполните длинную цепочку воздушных петелек.

Пришейте к основе хвостик и уши, посадите на специальный клей носик и глаза. Готовый символ 2020 года крысы своими руками может стать подарком учителю или родственнику, дополнением к новогодней открытке. 

Новогодний символ 2020 года своими руками

А вот еще один милый вариант из фетра, для его изготовления, кроме основного материала, возьмите:
  • Бумагу
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Степлер
  • Нитку с иголкой
  • Готовые пластиковые глазки
  • Синтепон

Нарисуйте от руки шаблон, приколите его к фетру степлером. Вырежьте основу, 2 детали для черного носа и 2 детали для розовых ушек.

Символ 2020 года своими руками
Пришейте к основной заготовке уши. Прихватите сперва стежками посреди ушей, потом на две трети сложите их к центру, добавьте несколько стежков, затем кончики ушей вновь загните к центру и пришейте. 

Брюшко крысы сшейте, используя петельный шов. С двух сторон брюшка сделайте надрез (в него должны проходить указательный и средний пальцы, ведь мы шьем пальчиковую игрушку).

Приклейте детали носа (и к основе, и друг к другу), на мордочку прикрепите готовые пластиковые глазки. В нос вложите немного синтепона – это подарит поделке объем. 

Символ 2020 года своими руками
Для изготовления крысиного хвостика отрежьте узкую полосу материала основного цвета и прикрепите к основе (пришейте или приклейте). Вот и готова милая крыска – ребенок с удовольствием будет играть с такой.


Мышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фотоМышка своими руками фото

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же