Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи

Опубликовал shikolenkovlad

Новогодние игрушки в школу своими руками - это занятие не только для школьников, мы уверены, что в создании такой поделки захотят принять непосредственное участие все члены семьи. А основная работа ляжет, конечно, на плечи мамы, которая и будет подбирать в Интернете подходящие идеи.
 
Обычно перед школьниками стоит задача не просто сделать игрушки на елку, но и использовать для этого различные подручные материалы, которые можно найти дома. Именно поэтому в наших мастер-классах в ход пойдут одноразовые стаканчики и вилки, старые диски и картонный втулки от туалетной бумаги, пластиковые бутылки и тетрапаки от сока.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Новогодние игрушки в школу своими руками


Мы предлагаем вам сделать новогодние игрушки своими руками в школу необычные, используя одноразовые вилки, а также ленточки разной ширины и цветов. Эта поделка подойдет для учащихся 6-7 классов, в этом возрасте ребята смогут самостоятельно справится с задачей, но и от помощи родителей они, само собой, не откажутся. Дети младшего школьного возраста могут сделать такую работу вместе с родителями или старшими братьями и сестрами.

Поделку можно использовать для того, чтобы украсить школьный класс, такие блестящие круги можно развесить на стенах и по краю доски. Если вы собираетесь украшать большую елку в школьном дворе, то эта игрушка также может занять свое место, она имеет внушительный размер, поэтому будет заметна и на большом дереве.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Это занятие можно предложить ребенку и на уроке труда в школе, они научатся создавать поделки, используя необычные бросовые материалы. Благодаря такой творческой работе у школьников воспитывается аккуратность и развивается фантазия.

Условно выполнение поделки можно разделить на три этапа: вначале мы будем создавать круг, используя картонную основу и пластиковые вилки. На втором этапе получившийся круг следует украсить атласными ленточками разных цветов. На завершающем этапе необходимо красиво оформить центральную часть украшения.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Нам понадобятся такие материалы для оформления поделки:

  • Картон
  • Вилки одноразовые 45-47 штук (5 упаковок)
  • Лента атласная 1,5 м (ширина 5-15 мм)
  • Тесьма 1,5 м (ширина 5-15 мм)
  • Пайетки, наклейки, декоративные элементы
  • Клей-пистолет со стержнями
  • Простой карандаш
  • Линейка
  • Ножницы

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Новогодние игрушки своими руками в школу необычные


На первом этапе нам понадобится картон и вилки. Из картона мы вырежем круг, к которому будут крепиться вилки. Лучше всего взять картон от коробки, гофрированный, он достаточно плотный, чтобы выдержать все декоративные элементы, которые мы будем к нему крепить.

С помощью циркуля на картоне нарисуем круг диаметром 10 см, а внутри него еще один круг меньшего диаметра, например, 7 см. Затем рядом нарисуем еще один круг - 10 см, и оба вырезаем ножницами.

Чтобы вилки мы могли приклеить симметрично, надо один картонный круг расчертить при помощи линейки, проведя через центр линии (диаметры) с одинаковым промежутком, как показано на картинке. На этот расчерченный круг мы будем приклеивать вилки, а затем сверху закроем центр вторым картонным кругом.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Приклеивать вилочки надо так, чтобы их концы доходили до внутреннего круга, а концы смотрели строго в центр. Наружные концы с зубчиками должны располагаться плотно друг к другу, не пересекаться, но между ними не должно быть промежутков. Так надо двигаться по кругу, пока вы не покроете всю окружность, а если последней вилке не хватит места, то можно чуть сдвинуть остальные, или наоборот разодвинуть их (смотрите по ситуации).

С помощью вилок можно сделать и другие поделки новогодние в школу, например, декоративную пушистую елочку, которую затем можно окрасить зеленой краской.

Когда все вилки заняли свое место по кругу, надо подготовить вторую круглую картонную заготовку, чтобы приклеить ее сверху. Но сначала к ней надо приклеить блестящую бумагу. С обратной стороны центрального круга надо зафиксировать на клей петельку, сделанную из тонкой ленточки.

Итак, у нас готова основа, и теперь можно заняться ее украшением. Делать это будем мы с помощью ленточек и тесемок, которые будут идти по кругу. Первую тесемку надо прикрепить максимально близко к центру, закрепив ее на клей, и аккуратно склеив концы. Следующую ажурную тесемку можно прикрепить так, где начинается расширение (у зубчиков). На этот раз ее не крепят поверх, а пропускают под и сверху вилочек, как продемонстрировано на картинке.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Для оформления края мы выбрали очень красивую ленточку с волнистым краем. Ее мы будем крепить, пропуская между зубчиков, скрывая стыки между соседними вилками. Таким образом, поделка получится цельной, оригинальной и яркой, каким и должно быть новогоднее украшение. Дополнительно можно использовать и другие ленточки, разной ширины и цветов.

Центр можно украсить декоративными снежинками-наклейками, миниатюрными шариками и веточкой хвои, можно использовать дождик и миниатюрные подарочные коробочки. И если вы делаете поделки к Новому году Собаки 2018, то в центр можно поместить распечатанное изображением милого песика.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Поделка новогодняя игрушка своими руками в школу


Может получиться красивая поделка новогодняя игрушка своими руками в школу, если взять обычную пластиковую бутылку. При чем из одной такой бутылки можно сделать несколько оригинальных елочных украшений, например, если вы отрежете донышко бутылки, то сможете сделать интересную снежинку, из горлышка можно получить колокольчик, а если нарезать прозрачные колечки с центральной части, то можно выполнить оригинальный елочный шарик.

Детские елочные игрушки из пластиковых бутылок можно использовать для украшения большой уличной елки, расположенной в школьном дворе. У нас могут получиться миниатюрные шарики, их диаметр равен диаметру пластиковой емкости.

  • Пластиковая бутылка
  • Ножницы
  • Краска акриловая
  • Лак для ногтей
  • Старые диски
  • Пайетки, стразы
  • Клей

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Для этой работы нам понадобится прозрачная пластиковая бутылка, чтобы ее затем можно было декорировать любыми красками и элементами на свое усмотрение. Сначала нам следует отрезать донышко и горлышко, чтобы остался только пластиковый тубус. Его надо нарезать кольцами по одному сантиметру шириной. Предварительно следует расчертить тубус, чтобы колечки получились ровными.

Для одного шарика нам понадобится четыре таких колечка, которые надо соединить низу и сверху, связав их дождиком. Половинки колечка надо аккуратно разровнять, чтобы они формировали шар. Дополнительно сверху и снизу наш шарик надо закрепить капелькой клея.

Чтобы поделка новогодняя игрушка своими руками в школу получилась действительно яркой и оригинальной, получившуюся пластиковую основу необходимо правильно задекорировать. Для декора можно использовать любые материалы, краски и подручные материалы. На первом этапе мы лишь сделали подходящую основу, которую теперь можем украсить на свое усмотрение. Вы можете предложить школьникам выбор различных элементов декора, чтобы все шарики получились неповторимыми.

Например, можно использовать старые диски, которые следует аккуратно нарезать квадратиками со стороной 9 мм, а затем приклеить на пластиковые полосочки. Получится очень яркое елочное украшение. По полоске можно приклеить крупные стразы или пайетки. А можно полоску просто обернуть тонкими блестящими конфетти разных цветов. Вариантов украшения множество - и вы сможете своими руками сделать красивое елочное украшение.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Новогодние игрушки в школу своими руками


Можно создавать новогодние игрушки в школу своими руками, используя старые елочные шары, которые можно украсить подручными материалами, чтобы они выглядели необычно. Например, старые диски прекрасно подойдут для декорирования старых елочных шаров. Если планируется украшение уличной елки, то выбирать следует большие шары, а для актового зала подойдут любого размера.

А вот украшать готовый пластиковый шарик, краска на котором могла слезть, а рисунок потерять свой первоначальный внешний вид, мы будем с помощью старых дисков, которые наверняка найдутся в каждом доме.

  • Диски
  • Старый новогодний шар
  • Зажигалка
  • Ножницы садовые
  • Свечка
  • Клей «жидкие гвозди»
  • Кусок ткани

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Чтобы аккуратно нарезать диски, вам понадобится свеча и зажигалка. Прежде чем нарезать ножницами диск, место разреза следует немного нагреть над свечой, чтобы при разрезании блестящее покрытие не потрескалось и слезло. Можно опустить диски перед разрезанием на какое-то время в горячую, практически кипяток, воду.

Сначала их надо нарезать полосками, двигаясь от края к середине, а затем полоски нарезать квадратиками. Получившимися квадратами надо обклеить поверхность шарика, чтобы получился зеркальный шар, который станет прекрасным украшением для елки, в нем будут отражаться огни гирлянды и повсюду распространится атмосфера праздника.

Чтобы красиво обклеить шарик блестящими квадратами, можно двигаться по двум возможным схемам. Вы можете приклеивать квадраты по кругу, начиная с самого верха и двигаясь вниз. Также основу можно обклеить по кругу по центру, а затем заполнить пространство верхней части, после чего - нижней. Обратите внимание, что лучше брать основу нейтрального, неяркого цвета, к примеру, серебряного, в этом случае промежутки между элементами будут незаметны.

Чтобы убрать следы клея, можно быстро обтереть блестящие элементы тряпочкой, чтобы их первоначальный блеск вернулся.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Новогодние игрушки своими руками в школу необычные


Вас удивит, но новогодние игрушки своими руками в школу необычные можно сделать, используя обычный дождик разных цветов и картонный конус. Сам процесс создания этой поделки можно назвать элементарным, а чтобы сделать ее необычной, можно добавить различные декоративные элементы - бусины и пуговицы.

Используя картон, необходимо сформировать небольшие конусы. Склеить заготовку по краям, чтобы она не потеряла свою форму. После чего на двухсторонний скотч надо прикрепить цветной дождик, обматывая им конусообразную заготовку. Сверху надо прикрепить большой атласный бантик и можно считать, что наше украшение на елку готово.

С детьми разных возрастов можно приступить к выполнению елочной гирлянды, которая будет состоять из конфетных фантиков. В школе можно предложить такое решение для этой задачи: накануне праздника или за несколько месяцев поставить в классе коробку, куда все дети смогут складывать принесенные из дома конфетные фантики. В этом случае к Новому году их соберется достаточное количество, чтобы получить красивую, пушистую гирлянду.

Новогодние игрушки в школу своими руками: пошаговые идеи


Для новогодних игрушек из бумаги мы часто используем остатки упаковочной бумаги, плотную скрап-бумагу и даже тонкие салфетки, из которых вы можете выполнить пушистые помпоны для украшения елки. Конечно, на улицу такие помпоны вешать не следует, от погодных условий и влажности они быстро потеряют свою аккуратный внешний вид. А вот для украшения помещения они подойдут идеально, к тому же, такие игрушки абсолютно безопасны, даже если они случайно упадут с елки, никто не поранится. Освоив выполнение салфеточного помпона, вы вместе с детьми сможете сделать и красивую объемную надпись «2018», украшенную разноцветными салфеточными цветочками.

Если заручиться помощью родителей, то можно вместе поработать над созданием елочных украшений из старых стеклянных лампочек. А если работать с таким материалом будет ребенок самостоятельно, ему непременно следует объяснить правила техники безопасности. Лампочку можно разукрасить красками или сшить для нее интересный наряд, чтобы получилась оригинальная елочная игрушка.
 

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками

игрушки в школу своими руками




Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же