Поделки на новый своими руками самое интересное

Опубликовал Tara

Если любите мастерить поделки на новый своими руками - самое интересное найдете в наших публикациях, ведь мы подготовили лучшие мастер-классы с пошаговыми фотографиями.

Елка - поделка на новый своими руками: самое интересное


Предлагаем вам смастерить собственноручно новогоднюю елочку, но не простую, а в стиле «кантри», она станет отменным праздничным декором для уютного интерьера. Для работы подготовьте:
  • Ноты
  • Бечевку
  • Мешковину
  • Емкость из-под творожка
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Термопистолет с прозрачным клеем
  • Широкий скотч 
  • Старые журналы (газеты)
  • Клей «Дракон»

Скомкайте 4 комка разного размер из старых журналов (газет). Закрепите комки друг на друге при помощи скотча – располагайте от большего к меньшему, у вас получилась своеобразная конусная основа для поделки из бумаги. Обклейте основу нотными листами с помощью клея «Дракон».

Поделки на новый своими руками самое интересное
На нотных листах нарисуйте много спиралей, вырежьте и скрутите каждую в форме розочки, края закрепите клеем, чтобы не разворачивались. 

Отступите примерно пару сантиметров от основания конуса и приклейте термопистолетом первую розу, другие цветы приклеивайте вплотную, двигаясь по кругу – у вас получится первый ряд. Второй ряд следует приклеить со смещением, т.е. розочка должна располагаться между двух цветов первого ряда. Аналогичным образом продолжите оклеивание конуса, подбирайте розы подходящего размера, чтобы через них не просвечивала основа. На верхушку прикрепите 2-3 розы.

Поделки на новый своими руками самое интересное
Вырежьте большой квадрат из мешковины (такого размера, чтобы получилось задекорировать пластиковую емкость из-под творожка). Скомкайте тугой шарик из газет, оберните нотной бумагой. На дно емкости уложите лоскут мешковины, добавьте горячий клей и поместите подготовленный шарик, сверху на него также нанесите горячий клей, не жалея. Приклейте елочку, обязательно следите за ее положением. Нанесите вокруг ствола горячей клей и прикрепите мешковину, подвернув со всех сторон. Края ткани потрепайте, вытащив несколько нитей, остальные нитки подровняйте ножницами.

Нарежьте на несколько равных по длине отрезков бечевку и сплетите косичку, с двух сторон затяните ее узлом. Эту косу пару раз обмотайте вокруг горшка и затяните узлом или завяжите бантик. Вот и готова самая интересная поделка на Новый год своими руками.

Снежинка - поделка на новый своими руками: самое интересное


Настоящий символ Нового года – это снежинка, мы предлагаем вам смастерить оригинальную зимнюю красавицу. 

Инструменты и материалы:
  • Бумажный лист
  • Дырокол
  • Степлер

Бумажный лист яркого цвета сложите гармошкой, при этой ширину полос берите по своему усмотрению – они могут быть как совсем тонкими, так и достаточно широкими.

Поделки на новый своими руками самое интересное
Центр гармошки зафиксируйте скобой от степлера. Канцелярским дыроколом на поверхности гармошки сделайте множество дырочек, при этом проследите, чтобы ни одна из них не вышла за край.

Обрежьте наискось с двух сторон концы, возьмите края гармошки и сформируйте снежинку, закрепляя стенку степлером. Все края полосок разровняйте пальцами. Вот и готов яркий декор для вашей квартиры!

Елочный шар - поделка на новый своими руками: самое интересное

Привыкли к стеклянным или пластиковым елочным шарам? Рекомендуем вам собственноручно создать эксклюзивный и необычный декор – елочный шарик из ниток. Для работы возьмите:
  • Хлопчатобумажные нитки
  • Иголку с широким ушком
  • Воздушный шарик
  • Блестки
  • Ленту
  • Клей ПВА

Приобретите воздушный шарик маленького размера и надуйте его. Проденьте хлопчатобумажную нить в игольное ушко и проколите иглой емкость с клеем ПВА насквозь. Проследите, чтобы отверстие выхода было достаточно широким, и нитка обильно смазывалась клеем. Проклеенную нитку намотайте на воздушный шарик, излишек обрежьте, хвостик хорошенько промажьте ПВА и закрепите. Пока клей еще влажный, присыпьте поделку блестками.

Поделки на новый своими руками самое интересное
Дайте несколько часов заготовке на высыхание, после этого ощупайте намотку, если она достаточно твердая, то шарик можно проткнуть иголкой и осторожно вытащить.  

Поделки на новый своими руками самое интересное
Украсьте ажурный елочный шар бантиком из ленты, а также прикрепите петлю, благодаря которой украшение можно будет повесить на елку. Теперь вы знаете, как сделать поделку на Новый год.

Снеговик - поделка на новый своими руками: самое интересное

А вот еще один необычный вариант зимнего творчества – снеговик из пенопласта, для его изготовления используйте:
  • Листы пенопласта
  • Канцелярский нож
  • Мелкозернистую наждачную бумагу
  • Клей 
  • Обруч
  • Декор

Для изготовления снеговика возьмите лист пенопласта, имеющий толщину 5 см. Из него нарежьте детали:
30 на 30 – 6 шт.
25 на 25 – 5 шт.
20 на 20 – 4 шт.

Склейте между собой детали. С помощью канцелярского ножа вырежьте 3 шара разного размера. Сгладьте острые углы при помощи наждачной бумаги – у вас должны получиться гладкие ровные шары. Густо обмажьте шары клеем и посыпьте пенопластовой крошкой.

Поделки на новый своими руками самое интересное
Составьте шары в форме снеговика, т.е. самая крупная заготовка должна оказаться внизу, обработайте наждаком места будущего соединения, а потом склейте.

Для изготовления рук используйте обруч – отрежьте от него примерно четверть, а остаток вставьте в средний шар снеговика. Наденьте на получившиеся руки варежки. Что же касается прочего декора, то он может быть любым.

Фигуру снеговика установите на остаток пенопласта, постамент проклейте и посыпьте пенопластовой крошкой. В руки снежному персонажу дайте метлу, украшенную мишурой.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же