Что подарить мужу на 23 февраля? 50+ фото и идей для подарков на День Защитника Отечества

Опубликовал shikolenkovlad
16-02-2019, 22:35
3 171
0

Что подарить мужу на 23 февраля?


23 февраля  считается праздником всех мужчин. Представительницы прекрасного пола  всегда готовятся  к этой замечательной дате, но приходится подумать, что подарить на 23 февраля мужу. Предлагаем 10 идей, которые могут понравиться вашему супругу.Фартук для жарки барбекюВ этот исторический день женщина мечтает поздравить своего избранника с праздником и  подарить что-нибудь необычное, соответствующее предпочтениям мужа.

Если супруг любит жарить мясо или просто готовить вкусные блюда, мы предлагаем один из вариантов пошива эргономичного мужского фартука для барбекю.  


Изделия могут быть разными и отличатся по форме, количеству карманов для предметов. Также фартук можно сшить из разного материала: хлопка, сатина, клеенки и кожи. Но одной из лучших тканей для передника всегда считалась джинсовая, так как она является самой надежной, удобной  и практичной.

Для изготовления фартука понадобится:
  • Швейная машинка;
  • Джинсовый материал - 1,4 м;
  • Миллиметровая бумага для выкройки;
  • Белый мел или обмылок;
  • Линейка;
  • Портновский сантиметр;
  • Ножницы;
  • Нитки прочные.
Мастер-класс пошива фартука для жарки барбекю:
  1. Делаем выкройку передника.  
  2. Прикалываем выкройку к ткани, и оставляем 3-4 см для припусков на швы на всех краях материала.
  3. Выкраиваем фартук, прострачиваем все края. Проутюживаем.
  4. Необходимо выкроить карманы разных размеров. Их количество можете выбрать сами. Все зависит от многофункциональности фартука. Снимите мерки с предметов, которые будут находиться в карманах (набор вилок и ножей, щипцы для барбекю, лопатки для переворачивания мясных продуктов, рукавица и т. д.). Главное, не перестараться сделать карманов много, так как их большая вместимость утяжелит изделие, что будет  мешать работе.
  5. Подгибаем   края карманчиков, проутюживаем, сметываем.
  6. Прикалываем готовое изделие изнаночной стороной к лицевой в нужном месте. Пришиваем все стороны, кроме верхней части.
  7. Делаем завязки. Выкраиваем из ткани три полосы,  две – размером 62,5х7,5 см, одну – 48х5 см. Необходимо согнуть полоски пополам, спрятать края. Прикалываем, прострачиваем и пришиваем завязки к переднику на боковых сторонах и на горловине.
  8. Можно сделать крепление для полотенца. Для этого понадобится две полоски из джинсовой ткани или кожи шириной 3 см и длиной 54 см. Каждую сложите пополам и прострочите, спрятав вовнутрь неоверложенную ткань.
  9. Сшиваем  готовые крепления между собой на концах, а затем   также по краям пришиваем  к фартуку с двух сторон по косой линии. С изнаночной стороны, одновременно с пришиванием полосок, пристрачиваем  небольшие квадраты из ткани, чтобы крепления крепче держались. Полоски на концах можно украсить нарядными, яркими пуговицами.
Лучше подготовить такой фартук заранее, чтобы не думать перед праздником, что можно подарить на 23 февраля мужу и где найти на это время.

Еще один вариант подарка для мужчины, который любит рыбалку, этот жилет.

Что подарить мужу на 23 февраля? Танк из банок с пивом


Когда День Защитника Отечества уже близко, важно решить, что подарить мужу на 23 февраля оригинальное. Если хочется удивить избранника очень интересным подарком, то торопитесь сделать сувенир – танк из банок пива.
Для работы потребуется:
  • Картон;
  • Ножницы;
  • Гофра зеленого цвета;
  • Тесьма или лента (темно-зеленая);
  • 4 банки пива;
  • Сухарики или другая закуска;
  • Скотч;
  • Суперклей или клеевой пистолет;
  • Степлер.
Как изготовить необычный подарок своими руками:
  1. Очень туго обмотаем 4 банки с пивом скотчем, прижимая их друг к другу боком.
  2. Необходимо вырезать два прямоугольника из картона (22 см х 17см).
  3. Далее из гофрированной бумаги делаем прямоугольники размером 26 см х 21 см и обклеиваем картон или закрепляем степлером.
  4. Берем приготовленные банки с пивом, сверху и снизу кладем картон, и все снова обматываем скотчем.
  5. Вырезаем гофрированную бумагу шириной 17 см и длинной 65-70 см и оборачиваем банки еще раз бумагой, проклеивая клеем, чтобы смотрелось аккуратно.
  6. Теперь делаем короб для верхней части танка. Его размер 12 см х 13 см, но картон нам потребуется   размером 36 см х 13 см, поскольку с двух сторон на 18 см нам нужно сделать боковые части по 6 см. Обклеиваем картон зеленой бумагой  и сворачиваем короб. Заклеиваем оставшиеся две стороны.
  7. Дуло можно сделать из поздравительной открытки, трубочки иди деревянной палочки, которую нужно обмотать гофрированной бумагой, промазывая клеем. Конец дула обклеим темно-зеленой тесьмой или лентой.
  8. Берем наш короб, делаем отверстием для дула и вставляем подготовленную палочку туда. С внутренней стороны лишнюю ее часть обрезать и смазать клеем.
  9. Обклеиваем короб и нижнюю часть с «гусеницами» тесьмой и склеиваем обе детали. В короб кладем пачки с сухариками. Украшаем танк звездочками.
Такой замечательный танк можно завернуть в целлофан и завязать красивым бантиком.

Другие идеи

Если вы неопытная рукодельница, то предлагаем немного другие варианты подарков. Они помогут решить проблему, что подарить мужу на 23 февраля недорого.

Что это за сюрпризы:
  • Подарить краску для одежды и всей семьей раскрасить белую  футболку супруга или купить новую для такого случая.
  • Отличным подарком будет большое махровое полотенце. Им можно приятно укутаться после ванны или душа.
  • Сделать мужу массаж, который доставит ему огромное удовольствие.
  • Если ваша семья мечтает завести щенка,  котенка или какое-то другое домашнее животное. Подарите.
  • Если у вас есть дача, можно купить мужу дачные шлепанцы или домашние тапочки.

Подарки на 14 февраля


Ко Дню Святого Валентина хочется не только поздравить близких, но и приготовить какой-нибудь сюрприз. Многие женщины мечтают сделать сюрприз своему любимому человеку, но не знаю, что подарить мужу на 14 февраля.


Предлагаем самые простые идеи того, что подарить мужу на 14 февраля оригинальное, которые понравятся вашей второй половинке:
  • Любителям своего авто можно подарить аксессуар для машины.
  • Беспроводные наушники для музыки.
  • Мужской парфюм.
  • Теплый халат для мужчин, которые любят уют и тепло.
  • Нижнее белье оптом со смешными надписями.
  • Испечь торт.
  • Ужин при свечах.
  • Исполнить танец-стриптиз или танец живота.
  • Завтрак из любимых блюд в постель.
Любой праздник – это радостное событие, но поиск подарка иногда становится проблемой, ведь постоянно хочется удивлять. В этой статье мы представили самые популярные идеи того, что можно подарить на 14 февраля мужу и на День Защитника Отечества.

Что подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраляЧто подарить мужу на 23 февраля

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же