Красивые ОТКРЫТКИ на ПАСХУ своими руками. 100+ фото и идей. Пошаговые мк

Опубликовал shikolenkovlad
9-04-2019, 21:27
5 490
0

Открытки на пасху своими руками. Пошаговые мк с фото


Пасха всегда предсказывает наступление весны. В это время оживает природа, появляются из-под снега подснежники, раскрываются почки у вербы, ярче начинает светить солнце. В преддверие дня Воскресения Иисуса Христа люди предчувствуют появление чего-то светлого и радостного и готовятся к торжеству заранее: пекут пасхи, красят яйца, готовят подарки.
[banner_rsya_ins_poster]
{banner_rsya_ins_poster}
[/banner_rsya_ins_poster]
Предлагаем несколько вариантов, как изготовить открытки на пасху своими руками для тех, кто хочет заняться творчеством и сделать необычный сюрприз для родных и близких.


Открытка на Пасху своими руками поэтапно

Пасхальные поделки выполняются разными, очень интересными способами. В них вкладывают частицу души, делают с большим увлечением и любовью.

Рекомендуем сделать открытку ажурную. Такую технику вырезания из бумаги в народе называют вытынанка. Выполняется она несложно, а результат превзойдет все ожидания.

Для работы необходимо:
  • Плотная цветная бумага (синяя)
  • Тонкая желтая бумага.
  • Скальпель.
  • Ножницы.
  • Атласная лента.
  • Клей-карандаш.
  • Стразы.
[banner_rsya_ins_poster]
{banner_rsya_ins_poster}
[/banner_rsya_ins_poster]

Мастер-класс:
  1. Делаем шаблон нужного размера, закрепляем его скрепками на плотной бумаге (синей) и скальпелем по шаблону вырезаем по замкнутым линиям, а потом и вырезаем яйцо.
  2. Складываем готовую деталь пополам. Приклеиваем к яйцу клеем-карандашом атласную ленточку нужного размера в том месте, где нет ажурного узора и с края открытки.
  3. Из желтой бумаги вырезаем яйцо меньше на 4-5 мм, чем открытка. Приклеиваем его внутрь поделки не на ажурную половинку.
  4. Пишем любое пожелание на желтой бумаге в том месте, где с наружной стороны проходит лента. Завязываем бантик и приклеиваем стразы.
В интернете есть много шаблонов ажурных узоров для вырезания. Оригинально будет выглядеть открытка своими руками на пасху «Подснежник». Для выполнения такой открытки техникой вытынанка основными материалами являются бумага и шаблон, ну и, конечно, понадобится острый нож.


Открытку «Подснежник» можно выполнить не только ажурным узором, а можно сделать аппликацию на бумаге из ватных дисков, а также нарисовать нежные первоцветы красками. Получится красивая, весенняя открытка в подарок на праздник.

Объемная открытка на Пасху своими руками

Поделки в технике 3D можно отнести к современным и уникальным изделиям. В них не только содержится какой-то текст, когда откроешь открытку, появляется красивый и необычный предмет в пространстве. Рекомендуем идею очень простой объемной открытки на Пасху, которую смогут сделать даже дети.
[banner_banner_inside1]
{banner_banner_inside1}
[/banner_banner_inside1]
Для выполнения открытки потребуется:
  • Фломастеры или акриловые краски.
  • Белая бумага и ярко-зеленая.
  • Простой карандаш.
  • Клей.
  • Ножницы.


Пошаговое изготовление объемной открытки:
  1. Листы белой и ярко-зеленой бумаги складываем пополам.
  2. На белом листе в его верхней части карандашом, начиная от сгиба, вырисовываем верхнюю часть половинки пасхи, длинной 1/3 половины белого листа. В центре пасхи рисуем половинку свечи.
  3. Делаем несколько пометок от нижнего края белого листа (2,5-3 см). Начиная от сгиба, поводим прямую линию, она должна быть на 2 мм короче, чем длина верхней части пасхи.
  4. Верхнюю и нижнюю часть пасхи соединяем пунктирной линией, она вырезаться не будет. Остальные части вырезаем.
  5. Меняем сгиб белого листа в противоположную сторону. По пунктирным линиям и верхнюю часть пасхи сгибаем в ту же сторону, что и белый лист. Центральная часть пасхи остается согнутой в противоположную сторону.
  6. Наклеиваем белый лист на ярко-зеленую бумагу, пасху не приклеиваем. Осталось раскрасить ее фломастерами или красками и проявить немного творческих способностей.
Такая объемная открытка на пасху своими руками из бумаги может стать приятным подарком, как для ваших родственников, так и для гостей, потому что она самодельная, необычная и будет достойна похвалы.

Как сделать открытку на пасху своими руками


Существует множество идей изготовления поделок на пасху. Яйца не только вырезают из бумаги, их делают из ткани, вяжут, вышивают, украшают разнообразной тесьмой, лентами и цветами. Нет придела людской фантазии. Рекомендуем нарисовать открытку на пасху своими руками. Идея настолько проста, что с ней может справиться, даже человек не умеющий рисовать.

Цыпленок с яйцом


Для мастер-класса потребуется:
  • Лист акварельной белой бумаги (А4).
  • Простой карандаш.
  • Резинка.
  • Акриловые краски или цветные карандаши.
Рисуем цыпленка с крашеным яйцом на спине пошагово:
  1. Берем белый лист, сгибаем его пополам.  На его лицевой стороне рисуем круг – это будет голова, а ниже эллипс – это будет туловище. Обозначаем полосками, где будут располагаться лапки.
  2. В круге проводим центральную линию для клювика. Вспомогательную линию для глаз спускаем в третью часть круга и проводим линию дугой.
  3. По получившимся линиям начинаем вырисовывать туловище, глазки, лапки, клювик и крылышки. Можно даже нарисовать бровки.
  4. Рисуем карандашом яйцо, которое несет цыпленок. Украшаем его ленточкой, кружочками или цветочками.
  5. Раскрашиваем наш рисунок яркими красками или цветными карандашами.
Все открытки на пасху своими руками для детей и взрослых делаются легко и могут даже стать произведением искусства. Процесс их изготовления доставляет огромное удовольствие, помогает отвлечься от мирской суеты и почувствовать приближение праздника.

 В этой статье мы предложили несколько простых поделок и надеемся, что они вам понравятся.

Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_rssy_ins_adapt]
{banner_rssy_ins_adapt}
[/banner_rssy_ins_adapt] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_banner_inside1]
{banner_banner_inside1}
[/banner_banner_inside1] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_adsense_ins_recom]
{banner_adsense_ins_recom}
[/banner_adsense_ins_recom] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_rssy_ins_adapt]
{banner_rssy_ins_adapt}
[/banner_rssy_ins_adapt] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_banner_inside1]
{banner_banner_inside1}
[/banner_banner_inside1] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_rsya_ins_poster]
{banner_rsya_ins_poster}
[/banner_rsya_ins_poster] Открытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими рукамиОткрытки на пасху своими руками
[banner_rsya_ins_poster]
{banner_rsya_ins_poster}
[/banner_rsya_ins_poster] Открытки на пасху своими руками
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же