Как вышить розу лентами? Мастер-класс для начинающих

Опубликовал Tara

Если вы уже освоили вышивку крестом для начинающих, то самое время освоить и другие виды вышивки, например, вас наверняка заинтересует, как вышить розу лентами. На самом деле, это весьма просто и за небольшое время вы сможете порадовать себя красивой рукодельной картиной.

Как вышить розу лентами? Мастер-класс для начинающих
Как вышить розу лентами – мастер-класс

Для работы вам понадобятся:
  • Ленты разных расцветок
  • Ткань
  • Иглы и нитки
  • Карандаш

Эскиз будущей розочки нарисуйте на ткани с помощью карандаша. Ленточку закрепите на иголке, вытяните иголку сверху вниз с основания розы. Материал закрутите в виде жгута и зафиксируйте у основания бутона (для этой цели проведите иголку сквозь тканевую основу сверху вниз).

Вставьте нить во вторую иглу и пришейте стебелек по всей длине. Аналогичным образом вышейте небольшие веточки, которые идут от основного стебля.

Красную полоску аккуратно сверните в виде бутона, в самом его основании сделайте несколько стежков, чтобы заготовка не потеряла форму и не развернулась. Полученную заготовку пока отложите.

В игле закрепите красную ленточку и приступайте к изображению розочки на ткани – сперва протяните иголку снизу вверх в центре эскиза, потом из этой точки вышейте сверху три лепестка. В центр пришейте сделанный ранее бутон. Зафиксируйте на иголке красную полоску и вышейте прочие лепестки. Протащите иглу в центре буточика и выведите лепесточки, образовавшуюся петельку выверните. На изнанке проведите полоску до бутонного центра, достаньте в исходной точке и вышейте следующий лепесток, расположенный рядом с предыдущими. Количество петелек-лепестков будет зависеть от того, насколько пышной должна получиться наша розочка.

Для добавления листьев на картинку закрепите в игле зеленую ленточку, выведите ее снизу вверх в точку начала листа, потом пропустите место на длину листочка и пришейте к ткани его внешний край. С изнанки «пройдите» в начало следующего листа и процедуру повторите.

Как видите, все довольно просто, а результат радует своей красотой. Узнайте и как сделать розу из лент для украшения своими руками.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же