Одежда для фигурного катания: тонкости выбора

Опубликовал Tara

Многие мамы выбирают для своих дочек фигурное катание или художественную гимнастику с 3 лет – эти виды спорта благотворно влияют на осанку, гибкость и здоровье девочек, способствуют всестороннему развитию. Вот почему вопрос выбора одежда для фигурного катания так актуален, в нашей публикации мы поделимся тонкостями выбора такой продукции.

Одежда для фигурного катания: тонкости выбора
Всю необходимую одежду для фигурного катания для девочек вы сможете приобрести на сайте https://eurosport.in.ua/. В качестве основного тренировочного костюма может выступать платье, комбинезон или комплект, надевается такой костюм поверх термобелья. Костюм должен быть изготовлен из специальной спортивной ткани, в которой ребенку будет комфортно, ткань будет дополнительно согревать. Конечно же, дизайн тренировочного комплекта весьма важен, ведь с его помощью можно не только создать неповторимый образ, но и задать правильный тренировочный настрой.

Для пошива костюмов для фигурного катания используют:
  • Универсальный материал Vuelta от фабрики CARVICO. Его отличительными характеристиками можно назвать эластичность, возможность растягивания во всех направлениях, мягкий начес, согревающий спортсмена на льду, возможность отвода влаги.
  • Утепленный PolartecPower Stretch. По сравнению с универсальным имеет ряд недостатков (меньшая эластичность, небольшой выбор цветовой гаммы).

Дополнительное тепло весьма важно при раскатке, вот почему юной фигуристке не обойтись без флисовой кофты или жилетки. Флис идеально подходит в данном случае, ведь он отлично греет и не требует особенного ухода, на флисовое изделие без труда можно нанести вышитое имя спортменки или логотип клуба. Что же касается жилетки, то лучше выбирать укороченный вариант, ведь тогда будет удобнее выполнять все элементы во время раскатки. Как жилетку, так и кофту можно быстро снять после разминки и приступить к тренировке в основном костюме.

Не забывайте приобрести и аксессуары: перчатки (руки фигуристок очень часто касаются льда и бортиков), шапочку или повязку, чехлы для ботинок, уберегающие обувь от механических повреждений.




Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же