Как ограничить время, проводимое ребенком с телефоном и планшетом

Опубликовал shikolenkovlad
2-11-2020, 11:22
1 037
0

Самая большая сложность родителей на сегодняшний день заключается в том, чтобы максимально уменьшить «привязанность» детей к планшетам.
Действительно, существуют тысячи интересных приложений и игр, но все-таки, планшет является электронным устройством, который приводят к усталости глаз и уводит их от реальной жизни. Время, проводимое с планшетом, должно быть ограничено. Каждый родитель лимитирует по своему использование планшета, тем не менее, 1-2-ух часовой дневной лимит считается одним из ограничений, обеспечивающих безопасность физического и эмоционального состояния здоровья ребенка.
Ниже приведены некоторые методы, которые помогут вам удержать ребенка подальше от планшета: Держите «премиальную карту» и каждый раз, когда ваш ребенок сделает что-то полезное в доме, добавляйте наклейку. Например, если он соберет свои игрушки, он заслужит дополнительно 30 минут на использование планшета. Или, если поужинает без капризов, он получит дополнительно 15 минут на использование планшета. Тем не менее, будьте осторожны, чтобы не превысить максимально выделенное время, на использование планшета, составляющее примерно 2 часа.
Держите секретный мешок с интересными вещами. Когда ребенок начинает плакать от того, что ему становиться скучно, и что он хочет поиграть с планшетом, переключите его внимание на другие виды деятельности. Держите в специальном месте несколько книжек-раскрасок, игральных карт или материалов для подделок, чтобы сосредоточить его на чем-то новом. Детям очень часто становиться скучно и для них игра на планшете является самой легкой формой развлечения. Секретный мешок вам всегда поможет склонить его использовать свое воображение и научиться новым вещам.
Наша задача, как родителей, опекать и создавать всевозможный положительный фактор влияния на наших детей. Ограничение детей перед пагубным влиянием всевозможных современных гаджетов это задача не из простых. Так вот главная идея заключается как рас в правильном, интересном замещении концентрации и получении ребёнком положительных эмоций от различных окружающих вещей, таких как интеллектуальные настольные игры, совместное чтение различных книг, походы, игры на детских, спортивных площадках и т.д.
Давайте разберём одну из реальных отвлечений от гаджетов в частном доме - совместное строительство детской площадки, а в квартирах это может быть реставрация и улучшение дворовой площадки. В дальнейшем это вызовет максимальную любовь к площадке у детей, ведь это они е строили или же реконструировали, у этого процесса спектр возраста очень большой от 3-х до 15 лет. Именно с этапа планировки, определения места и подбора снарядов вызывает у детей максимальную вовлечённость в процесс. Как правило небольшая детская площадка состоит из таких снарядов: Песочница, лестница, турник, рука-ход, горка, детские качели гнездоможно дополнить веревкой и по возможности создать небольшой верёвочный парк с различными сетками. По итогу после постройки такой площадки, Ваши дети всегда будут за пойти и погулять, поиграть на площадке вместо гаджетов. Впрочем есть еще массу различных занятий с детьми, но самое важное  - это быть рядом и уделять детям максимум внимания.
Настройки родительского контроля Многие новые планшеты обладают настройками родительского контроля, устанавливающие ограничения при которых ребенок может играть каждый день. По завершении времени, ребенок получает сообщение «Время истекло» и удаляется из игры. Если планшет не оснащен данными настройками, существуют очень хорошие приложения, выполняющие данные функции. Приложение «Screen Time Parental Control App» для Андроида содержит журнал о том, сколько ребенок играл каждый день.
Если он его не видит, он ему и не нужен. Держите планшет или мобильный телефон в месте, в котором ребёнок не сможет его увидеть или получить к нему доступ. Если он его увидит, он может начать кричать и плакать. Это как размахивать перед ним шоколадом, который ему не разрешается есть. Если он его видит, он ему нужен. Отложите его в сторону. Поддерживайте рутину, Скажите, что ему разрешено играть один час каждый день. После ужина, после выполнения домашнего задания, без исключений. Создайте ежедневную программу и храните ее на холодильнике в качестве напоминания. Когда дело касается технологий и детей, работающий метод заключается в установлении ограничений и нахождении баланса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе {group}, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же