Наведем порядок на коже - удаление шрамов и рубцов

Опубликовал shikolenkovlad

Что такое шрамы и рубцы? Проще говоря, это след от повреждений, после которых происходило заживление. Рубцы не отличаются особо от шрамов, разве что они могут быть не такими большими и явными на теле. И если мужчин это украшает (как утверждает общественность), то девушкам это вовсе не нужно. Избавиться от таких недостатков на коже вполне реально.

https://ranam.net/ - RANAM.NET

Для начала следует разобраться, как они возникают.

Всем понятно, что они могут появиться от каких-либо ударов или порезов, но ведь кожа имеет свойство восстанавливаться. Тогда почему на ней остаются такие неприятные следы? Дело в том, что если повреждение не очень серьезное, то кожа зарастает, и следов практически никаких нет. Но в случае более опасной травмы она создает на месте ушиба что-то вроде «нашивки». Помните, как бабушки боролись с дырками на платьях? Принцип примерно тот же. Не очень эстетично в результате, зато надежно. Тем не менее, люди не перестают искать способы, как бы избавиться от шрамов. Методы устранения следов от повреждений на коже можно условно разделить на два вида– народный и медицинский. Начнем с первого.
Удаление шрамов и рубцов народными методами
Проблема вечная, а поэтому со временем в народе было придумано множество рецептов, где применены дары природы. Рассмотрим пару таких.

Удаление шрамов и рубцов с помощью крапивы и спирта.

Для настойки необходимо взять чистую банку и поместить в нее листья крапивы, оставив четвертую часть посуды незаполненной. Потом заливаем все спиртом. Можно взять другой алкоголь в виде обыкновенной водки. Настойка должна выдерживаться при комнатной температуре в течение семи дней. Периодически следует хорошо размешивать смесь. Средство готово! Используется в виде компрессов. Для этого необходимо взять несколько листочков, уложить на ткань (лучше натуральную). Перед этим ее необходимо чуть сбрызнуть настойкой. Дальше компресс укладываем на шрам или рубец, сверху обматываем пленкой и держим пару часов. Такие процедуры необходимо делать в течение месяца.

Удаление шрамов и рубцов с помощью оливкового масла с пчелиным воском.

Для средства берем полстакана воска, крошим его в посуду, куда уже налито четыре стакана оливкового масла. Смесь нагреваем на водяной бане, помешивая, минут десять. Снимаем полученную жидкость и наносим на плотный кусок хлопковой ткани. Прикладываем к месту, где есть шрам, и оборачиваем полиэтиленом. Держим два часа. Процедура должна повторяться дважды в день на протяжении месяца. Еще такой способ помогает бороться с результатами угревой сыпи.

Удаление шрамов и рубцов медицинскими методами.

Относительно медицинского способа, то в некоторых случая месяц ждать не нужно, и маневры с кастрюльками и настойками делать не надо. Вы просто покупаете специальные препараты. Но они скорее могут помочь, если следы от ран не очень сильные. В противном случае многие обращаются к хирургам. Специалист сможет определить, насколько все сложно, провести пластическую операцию. Кроме этого есть еще и лазерная коррекция. Из названия понятно, что никаких скальпелей здесь не применяют, но и действует она в тех зонах, где необходимо подправить небольшую неровность на коже или что-то подобное.
Есть еще один метод – терпение. Да, именно оно в некоторых случаях помогает. Человеку ведь свойственно паниковать, а когда на вашей коже образовалась рана, то мысль о некрасивом шраме не оставит в покое. Но спешить делать какие-либо движения в сторону устранения минусов на коже не следует. Можно просто подождать, пока рана полностью зарастет, а организм начнет «реабилитацию» на ее месте, возобновляя клетки кожи.

Поэтому, как бы вам страшно не было, следует проявить хладнокровие, поговорить со специалистом и решить, каким методом лучше и безопаснее избавиться от шрамов и рубцов. Поскольку лишнее хирургическое вмешательство может только навредить, как и бездействие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же