Как избавиться от красных пятен после прыщей?

Опубликовал shikolenkovlad

Прыщи, появляющиеся на коже лица, способны не только негативно отразиться на внешнем облике женщины, но и на ее настроении. Причиной появления прыщей может стать нарушение гигиены этой части тела, например, некоторые представительницы прекрасной половины человечества укладываются спать, не удалив с лица макияж. Загрязнение кожи может спровоцировать в ней воспалительные процессы, которые и ведут к образованию прыщей. При частом появлении прыщей в первую очередь необходимо уделить большее внимание проведению гигиенических процедур. Если подобная мера не принесла ожидаемого результата, то причина, вызывающая появления прыщей, связана с некоторыми сбоями в работе организма, и в этом случае избавиться от нежеланных «гостей» на лице поможет визит к врачу.


Салонные процедуры

Появившийся на лице прыщ после своего исчезновения создает новую проблему — покрасневшую кожу. Быстро избавиться от красных пятен от прыщей можно в любом косметическом кабинете. Пациентам салона предлагаются современные методы выравнивания кожи, в результате чего исчезнут покраснения, и она будет выглядеть более здоровой. Для достижения подобного эффекта достаточно провести несколько процедур химического пилинга, 
феруловый пилинг, дермабразии или лазерной шлифовки кожи.


Загруженность на работе и дома, отсутствие финансовых возможностей не всегда позволяют женщине посетить СПА-салон. В этом случае избавиться от красных пятен от прыщей помогут средства народной медицины, применение которых в течение одного дня способно сделать покраснение менее заметным.

Народная медицина

Красные пятна можно быстро осветлить в результате использования эфирных масел, но при этом необходимо точно соблюдать указанные пропорции. Эффективно избавиться от красных пятен от прыщей поможет смесь из равного количества масла чайного дерева и лимонного сока.


Вторым действенным рецептом народной медицины, способным быстро осветлить красную кожу, является смесь одной чайной ложки оливкового масла, двух капель масла розмарина по одной капле масел лаванды, гвоздики, мяты. Необходимо в течение дня обрабатывать проблемное место лица смесью масел, результат скажется уже на второй день.

Распространенные продукты, имеющиеся в каждом доме, также помогут избавиться от красных пятен от прыщей. Для получения лечебного отвара необходимо взять небольшой корень петрушки, залить его стаканом холодной воды и кипятить в течение 15 минут. Остывшее лекарственное средство разливают в формочку для льда и замораживают. Замороженным отваром, утром и вечером, протирают проблемные участки лица.

Огуречный сок, отличающийся отбеливающим эффектом, также поможет избавиться от красных пятен от прыщей. Для достижения желаемого результата рекомендуется через каждые два часа обрабатывать покраснения на коже огуречным соком. С этой же целью можно использовать яблочный уксус, разбавленный тремя ложками воды. Процедура протирания красных пятен полученным раствором производится по утрам.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же