Администратор группы ВК, сколько и как можно зарабатывать

Опубликовал shikolenkovlad
13-05-2021, 01:40
510
0

9 000 рублей в месяц — столько получает администратор за ведение группы ВК. Один человек может спокойно заниматься несколькими одновременно и тратить на это 4-6 часов в день. И количество подобных сообществ, в которых можно стать админом, в социальной сети «ВКонтакте» неисчислимое множество, но есть как и живые группы так и те которые делают накрутку прослушиваний ВК, лайков, просмотров ВК и т.д.
 Быть администратором обычно означает отвечать на комментарии и в личных сообщениях группы, составлять и публиковать посты, проводить online-конкурсы и игры для подписчиков, заниматься моде рацией. Нередко этим занимаются студенты, такого рода подработка позволяет спокойно совмещать зарабатывание денег и посещение пар.
 На составление одного поста уходит 10-20 минут. Включая написание одного-двух абзацев текста, поиск подходящей картинки-иллюстрации в интернете и ее редактирование, сборку в одну публикацию. Здесь пригодятся базовые навыки копирайтинга и опыт работы в графических редакторах, типа Photoshop или Illustrator. Если вы занимаетесь и составлением контент-планов, креативность тоже будет далеко не лишней — в среднем, сообществах публикуется по 1-3 поста в день. Если сообщество принадлежит крупной компании, написанием текста может заниматься копирайтер, иллюстрациями — дизайнер, а задачи администратора заключаться в сборке всего этого в одну публикацию и ее отправление на стену.


 Модерировать сообщество, отвечать на комментарии и в личных сообщениях группы можно даже с телефона, находясь в пути или где-нибудь еще. Много времени это не занимает, но желательно находиться в постоянном online, быстро отвечать и реагировать на нарушения.
 Какого-либо специального образования для того, чтобы быть админом, не требуется. Однако, если вы хотите зарабатывать не по девять, а по двадцать тысяч рублей за администрирование одной группы, будут кстати такие навыки, как:
 — Знание принципов маркетинга, умение работы в этой сфере;
 — Умение грамотно настроить таргетную рекламу;
 — Владение основами психологии, понимание поведения людей;
 — Профессиональное написание текстов \ создание иллюстраций и дизайна при помощи векторной или растровой графики;
 — Руководство работой команды, project-менеджмент.
 Объявления о вакансиях есть на привычных нам сайтах для поиска работы, типа того же HeadHunter’а, или же прямо ВК, в сообществах по теме фриланс и поиска работы.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же