Несколько приемов подготовки к ОГЭ по истории

Опубликовал shikolenkovlad
31-05-2021, 11:02
475
0

Осуществляя подготовку к экзамену по истории, многие девятиклассники допускают серьёзную ошибку, пропуская кажущиеся легкими темы. Обидно на элементарных вопросах срезаться во время экзамена, теряя заветные баллы. Поэтому готовиться к ОГЭ по истории следует используя классификатор. В нем перечислены все темы, по которым будут оцениваться ваши знания.

Скачать классификатор и другие нормативные документы ФИПИ можно на сайте Бингоскул. Просмотрите все темы, которые подлежат аттестации, и составьте расписание занятий, выделив для каждой темы определенное время в своем календаре.


Занимаясь с сайтом Бингоскул, вы можете просмотреть видеоуроки и принять участие в вебинарах. Совместная работа не только способствует лучшему усвоению материала – она пробуждает интерес к занятиям, помогает найти единомышленников, с которыми можно совместно оттачивать свои знания уже при личном общении.

В банке заданий Бингоскула приведены типовые варианты прошлых лет с готовыми ответами, а также разбор наиболее распространенных ошибочных ответов. Регулярно решая экзаменационные версии и изучая разборы типовых ошибок, вы сможете выявить собственные пробелы и принять меры для их устранения. Чем больше вариантов экзаменационных заданий вы напишете, тем увереннее будете себя чувствовать на экзамене. Во время тренингов отмечайте свои ошибки, с тем чтобы повторить проблемные темы.

Теоретический материал в компактном виде можно также найти в справочнике Бингоскула. Помимо текстовой части, вы можете воспользоваться приведенными хронологическими таблицами.


При самостоятельном изучении каждой темы составляйте для себя своеобразную шпаргалку, куда выписывайте даты изучаемого периода, основные исторические события, известные имена и их роль в описываемых событиях. При повторении материала вам будет достаточно заглянуть в свою шпаргалку, и зрительная память поможет восстановить основной материал.

Также одним из действенных приемов при изучении истории является составление своеобразного «досье» на каждую ключевую историческую особу за изучаемый период. Досье должно содержать имя, род и годы деятельности исторического лица, имена его друзей и врагов, описание значимых событий, к которым оно имеет непосредственное отношение. А также оценку историков. При выполнении заданий, написании эссе достаточно будет представить сделанное вами досье, чтобы вспомнить всю необходимую информацию.

Научитесь работать с картами. Это поможет развивать зрительную память при изучении исторических событий. Кроме того, знание карт и умение работать с ними также проверяется и оценивается на экзамене.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же