Что такое баттер для тела и как его правильно использовать

Опубликовал shikolenkovlad
16-08-2021, 09:53
1 523
0

Слово «баттер» происходит от английского butter – «масло». Но речь идет о сливочном, плотном масле, а не о жидком. Это важно для понимания того, о каком продукте идет речь. Масла для тела могут быть самыми разными, а то, что мы называем баттерами, отличается особой консистенцией. Она плотная, густая, очень насыщенная. Как правило, такие средства рассчитаны на длительное питание кожи, а при нанесении требуют некоторых усилий. Их нужно хорошо распределить и тщательно втереть в кожу.

В составе баттеров часто используются натуральные масла, при этом жирная текстура может сохраняться — все зависит от конкретной формулы. Лучшие баттеры для тела производятся профессиональными брендами, например, хорошие кремы с плотной консистенцией вы можете купить в каталоге магазина aravia.ru.


Как правильно пользоваться баттерами

Покупая новое средство, начните со знакомства с его текстурой. Подобные формулы часто обманчивы. Например, кажется, что консистенция слишком густая, поэтому она будет плохо растираться на коже. Но как только вы наносите крем на тело, под воздействием тепла он начинает буквально таять. Из-за этого продукта становится больше, чем вы ожидали изначально. Есть и противоположные случаи: консистенция вроде бы средняя, но когда вы наносите состав на тело, баттер никак не хочет таять. Такие формулы требуют интенсивного втирания.

Вы никогда не узнаете, какое именно средство перед вами, пока не попробуете — так что начните с небольшого количества и посмотрите, как ведет себя формула на теле. Нередко это сильно отличается от того, что вы видите в банке.

Когда лучше наносить состав на кожу

Если вы решили купить масло для тела именно в таком формате, помните, что оно рассчитано на долгое питание и увлажнение. По этой причине наносить средство стоит на ночь — после вечернего душа. За это время оно успеет впитаться.

Как часто использовать баттер для тела

Если вам хочется, то это можно делать хоть каждый день после душа — главное, чтобы никаких ограничений не ставил производитель. Но для большинства людей это неподходящий вариант, потому что приходится тратить немало времени. Оптимальное решение — это применение баттера два-три раза в неделю, а если вы используете увлажняющие гели для душа, то достаточно и одного-двух раз. Всегда ориентируйтесь на состояние своей кожи — она обязательно подскажет, если ей не хватает увлажнения и питания. На страницах сайта aravia.ru можно найти широкий ассортимент масел для тела с подробными рекомендациями по применению.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же