Как продлить жизнь своим кроссовкам? 5 советов

Опубликовал shikolenkovlad

Кроссовки – это отличная обувь для решения многих задач. На сегодняшний день практически каждый имеет свою обувь такого типа. Но важно знать, как правильно ухаживать за кроссовками, чтобы они прослужили Вам долго. Поэтому сегодня советуем ознакомиться с данным обзором, где речь пойдет об основных акцентах, на которые стоит обратить внимание в вопросе ухода за кроссовками.


Совет первый: обувь на замену

В первую очередь каждый человек должен помнить, что использование одних и тех же кроссовок на протяжении длительного времени ведет к необратимым деструктивным последствиям. Носка обязательно сопровождается определенными загрязнениями, контактом кроссовок с потом. Все это приводит к тому, что ткани и клеевые соединения элементарно теряют свой тонус. А это уже будет вести за собой разрывы соединений с последующим выведением самой обуви из строя. Чтобы этого не происходило нужно всего лишь менять кроссовки время от времени. Чередуйте одну модель кроссовок с другими кроссовками или туфлями. Это позволит основной модели получить «перерыв», по ходу которого она просохнет, и волокна придут в нужный тонус.

Совет второй – сушите обувь, но не на батарее

Сушка кроссовок должна проходить без прямого источника тепла. Это снизит шансы преждевременных разрывов и порчи обуви. Если Вы уже набили свои кроссовки пергаментной бумагой, чтобы они не потеряли форму, но поставили обувь сушить на батарею – снимите немедленно. Поначалу последствия могут быть просто незаметными. Но со временем они проявятся и сделают носку просто невозможной.

Совет третий: мойте или очищайте грязь сразу после прихода с улицы

Придя дамой с улицы так не хочется заниматься чисткой обуви… но если обувь нуждается в ней, если кроссовки вымараны в грязь и песок, то чистка – это необходимость в данной ситуации. Очищать кроссовки можно как щеткой, так и влажной тряпочкой или мочалкой. Если не очистить обувь, то можно получить множество деструктивных и необратимых последствий. Например, если сами заказать кроссовки и тогда начнут растить свой тонус. Поэтому, если пришли с улицы, советуем сразу заняться чисткой своей обуви.

Совет четвертый – используйте крема и спреи

Очень многие люди недооценивают спреи и крема. Использовать эти специальные средства не только можно, но и нужно. Например, для кожаной обуви чистка кремом – это не только придание красивого внешнего вида и лоска, но еще и защита от внешних факторов, защита от климатического влияния. К примеру, кожаная обувь после обработки обувным воском станет практически водонепроницаемой. А если речь идет о текстильных моделях, то в этом случае можно использовать обычные спреи для защиты обуви. Также спреи используют и для обработки внутреннего пространства. Они способствуют снижению активности вредных микроорганизмов и нивелируют неприятный запах.

Совет пятый: только аккуратная носка

Если хотите, чтобы обувь прослужила Вам как можно дольше, старайтесь носить свои кроссовки аккуратно. Не допускайте ударов, например, играя в футбол. Не допускайте ударов о тротуары, старайтесь носить кроссовки так, чтобы они не повреждались и не оказывались под влиянием климатических факторов.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же