Ремень ГРМ. Что нужно знать о его замене?

Опубликовал shikolenkovlad
2-10-2021, 20:46
390
0

ГРМ - очень важный элемент автомобиля, который тесно взаимодействует с приводом. Поэтому важно заменять ремни в соответствии с инструкциями производителя. К сожалению, поломка во время движения может привести к серьезному повреждению двигателя, что значительно увеличит стоимость обслуживания по сравнению с заменой комплекта ГРМ или самого ремня. Итак, что стоит знать об этом компоненте и его обслуживании?

Из чего состоит хронометраж?
 Хронометраж - это система, состоящая из множества компонентов. К ним относятся клапаны, распределительный вал с кулачками и коробки передач, которые просто называют приводом ГРМ. В случае ременной версии это как раз специальный ремень из качественного пластика. Отдельно стоит упомянуть насосы и ролики. Таким образом, весь набор состоит из множества важных элементов, которые необходимо периодически заменять.

Какое время в автомобиле? В первую очередь, его задача - управлять клапанами, которые в свою очередь обеспечивают правильное протекание смеси по цилиндрам и последующее опорожнение выхлопных газов. Таким образом, синхронизация работает в тесном контакте со всем силовым агрегатом, как в бензиновых, так и в дизельных двигателях. https://h2o-auto.pro/service/dvigatel/zamena-remnya-grm/


Когда заменить ГРМ?
 Приводы ГРМ во время своей работы совершают очень сложные движения. Помимо прочего, они подвержены сильному изгибу, а также высокой силе трения. На них также влияет переменная температура. Именно эти факторы вызывают усталость материала зубчатых ремней, срок службы которых всегда указан производителем. Лучшие комплектующие выдерживают до 100 000 километров пробега. Однако рекомендуется заменить сам ремень или всю установку до 20 000 километров раньше, чем указано производителем. Это самый простой способ избежать повреждения двигателя в случае внезапного отказа компонентов. К сожалению, в случае зубчатых передач с ремнем газораспределительного механизма невозможно четко указать симптомы изношенного или обрыва ремня.

Что происходит, если время нарушено? В этой ситуации клапаны могут погнуться поршнями. Иногда из-за потери компрессии повреждаются головка и сам двигатель. Поэтому лучше потратить несколько тысяч рублей на замену привода ГРМ, чем несколько десятков тысяч рублей на покупку и установку нового двигателя.

Где заменить ГРМ?
 Замена ГРМ стоит на заводах автомехаников, которые готовы предложить оригинальные или запасные части с небольшим расчетом наценки. Также стоит сделать ставку на мастерские, работающие при станциях техосмотра. Именно там можно проверить состояние ремня, роликов и т. д. Через каждые несколько тысяч километров пробега во время визуального осмотра, который, однако, требует оставить автомобиль на заводе на несколько десятков минут.

Саму замену также следует доверить опытным специалистам по обслуживанию.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же