Беспроводные наушники: виды, выбор

Опубликовал shikolenkovlad
19-10-2021, 22:49
481
0

В современном мире беспроводные наушники завоевывают все большую популярность. Это связано с тем, что, пользуясь таким гаджетом, можно не ограничивать себя в движении и не беспокоиться за целостность проводов. Единственный недостаток беспроводных наушников - небольшой радиус действия, хотя некоторая техника позволяет отходить от устройства, излучающего сигнал, не менее, чем на сто метров.


Виды беспроводной передачи сигнала
 Связь с прибором, к которому подключены наушники, осуществляется тремя способами:
 • Радиосигнал. Девайсы, оснащенные такой технологией, рассчитаны на очень большой радиус действия: около ста метров.
 • Инфракрасное излучение. Чтобы такие наушники работали без помех, нельзя удаляться от гаджета более чем на десять метров.
 • Bluetooth. Расстояние, на которое можно отходить от базового устройства варьируется от десяти до ста метров.
 Форм-факторы беспроводных наушников
 Типы конструкций у беспроводных наушников следующие:
 • Обладающий высокой портативностью форм-фактор Apple Airpods Pro Bluetooth или Airpods Pro. Такие наушники прекрасно подойдут для прогулок, тренировок или поездок. Девайс продается со специальным кейсом для подзарядки, который отличается компактностью и практичностью, в принципе это самые распространённые брендовые наушники, кстати всегда есть на сайте огромный выбор самых топ Bluetooth наушников Airpods Pro.
 • Наушники-вкладыши - самая распространенная конструкция. Они предоставляют качественное звучание, комфорт при использовании, а также не заглушают звуки окружающей обстановки.
 • Внутриканальные наушники могут похвастаться усиленной шумоизоляцией. Так как они отлично подавляют звуки внешнего мира, их нужно обязательно снимать, когда требуется хорошо воспринимать окружающий мир - например, во время перехода через дорогу.
 • Накладные наушники придутся по вкусу тому, кто ценит удобство при прослушивании музыки в поездках, офисе или дома.
 • Полноразмерные наушники не дают уставать голове и ушам во время использования, сохраняя при этом высокое качество звука. Единственный минус - дороговизна по сравнению с остальными видами аудиогаджетов.

Выбор беспроводных наушников
 Чтобы выбрать подходящий девайс, стоит учитывать несколько обстоятельств: диапазон действия, время работы от аккумулятора, максимальная мощность звука. Один из главнейших факторов - емкость батареи, который обеспечивает основное преимущество беспроводных наушников, а именно портативность. Качественный аккумулятор должен держать заряд около десяти-двенадцати часов.
 При покупке также стоит обращать внимание на то, где и при каких обстоятельствах будут использоваться наушники. Для работы стоит выбрать самое качественное устройство, для прогулок и тренировок - такой гаджет, который будут хорошо держаться на голове, для домашнего использования можно приобрести технику попроще или вовсе обойтись хорошими, но проводными наушниками.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же