Что такое детский аквагрим

Опубликовал shikolenkovlad

Привычка разрисовывать лицо пришла в детский мир из взрослой жизни. Хотя специальный аквагрим для детей появился относительно недавно, сама традиция наносить краски на лицо – древняя. Специальный грим использовали шаманы, охотники, актеры.

В наше время традиция наносить краски на тело началось в 60-х годах в Америке. Хиппи и представители молодежных субкультур раскрашивали руки, лицо во время различных мероприятий, демонстраций. Позже такая традиция появилась и в других странах, постепенно она стала востребованной даже среди самых маленьких членов общества. Использовать на детской коже стандартный «взрослый» грим нельзя: это может привести к высыпаниям, аллергии и дерматитам, поэтому производители разработали безопасные краски со специальным составом.


Что такое детский аквагрим

Это краски для лица, тела, которые можно использовать для детей. Основа таких составов – водная, поэтому их легко смыть, пигмент не проникает глубоко в кожу. Производители добавляют в такие краски безопасные красители, которые не вызывают аллергии. Они не токсичные, не вредят здоровью. Состав красок тщательно проверяется дерматологами. Использовать его можно для нанесения рисунка на кожу детей старше двух-трех лет.

Преимущества аквагрима

  • Рисунки можно наносить на лицо, руки, ноги, шею.
  • Ровное, равномерное покрытие. Аквагрим не забивает поры кожи, не создает «парникового эффекта» на ней. При этом покрытие отличается насыщенным, ярким цветом, оно не растрескивается, не осыпается. Даже если ребенок играет, бегает, аквагрим не течет, не пачкает одежду.
  • Быстрое высыхание. После нанесения на кожу краска высыхает в течение нескольких минут. Это очень удобно, поскольку малышам часто бывает сложно усидеть на одном месте.

Как выбрать аквагрим

Производители предлагают огромный выбор таких красок. Можно купить флакон одного цвета или набор из нескольких оттенков, выбрать глиттерное покрытие, которое сделает рисунок блестящим, придаст ему дополнительную яркость. Как же выбирают краски для детского праздника?

  • Если ваш ребенок хочет попробовать «порисовать на лице», обратите внимание на наборы с кисточками, трафаретами. В них есть все необходимое, чтобы создать простую красочную маску или небольшой рисунок.
  • Для детского праздника, на котором будет несколько малышей, выберите наборы, в которые входят различные оттенки. Позаботьтесь о кисточках, спонжах, которыми краски наносят на кожу.
  • Для создания сложных рисунков запаситесь специальными маркерами – с их помощью можно прорисовать детали, нанести контур.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же