Что нужно для успешной продажи квартиры?

Опубликовал shikolenkovlad
28-02-2022, 21:43
654
0

В связи с тем, что экономический кризис не проходит так быстро, как нам хотелось, продать квартиру на сегодняшний день не такая уж и простая задача. Спрос на недвижимость ещё не вышел на докризисный уровень, а количество предложений постоянно растёт. Для того чтобы быстро продать квартиру необходимо выполнить несколько важных условий, да на сегодняшний день все хотят реализовать свою недвижимость подороже, или по крайней мере стараются не продешевить, таким образом существуют сложившиеся годами принципы и моменты благоприятно влияющие на реализацию недвижимости, о них мы и поговорим ниже.


 Оформляем документы.

 Чтобы продать квартиру в минимально возможный срок необходимо подготовить все документы на недвижимость. Именно на документы покупатель, прежде всего, обращает внимание. Если у продавца не оформлено свидетельство на право собственности, то покупатель даже не поедет осматривать квартиру.
 Если в строящемся доме ещё как-то можно продать пай по договору переуступки прав требования, то вторичное жильё без оформленного права собственности продать очень сложно.
 Кроме правоустанавливающих документов, продавец должен подготовить и техническую документацию на жилплощадь. Процесс купли-продажи существенно осложнится из-за отсутствия данных документов. Покупатель с большой долей вероятности будет искать другой вариант. Чтобы этого не произошло нужно заранее получить технический паспорт на квартиру и выписку от домоуправляющей компании.
 При продаже также необходима будет кадастровая документация. Её можно получить в росреестре или многофункциональном центре. Для этого нужно написать заявление и прийти за выпиской через установленное законом время. Не лишней будет справка о том, что у хозяев квартиры нет задолженностей за коммунальные услуги.
 Любой покупатель обязательно попросит информацию о том, сколько официально зарегистрировано на жилплощади людей. Для подтверждения данных нужно сделать выписку из домовой книги. Без данной выписки сегодня практически не заключается договора купли-продажи.

 Несколько советов для успешной продажи.

 На сегодняшний день наибольшим спросом на рынке недвижимости пользуются квартиры, в которых нет официально прописанных жильцов. По этой причине крайне желательно перед продажей зарегистрироваться на другой жилплощади. Квартира без жильцов продаётся гораздо быстрее.
 Отдельное внимание стоит уделить ситуации, когда в квартире прописаны дети. Жилплощадь в этом случае продаётся гораздо дольше. Прописка детей в другое место дело хлопотное. Для этого нужно получить разрешение опеки, что занимает много времени. По этой причине данным вопросом нужно начинать заниматься заранее.
 В том случае, если в квартире когда-нибудь проводилась перепланировка, её нужно обязательно узаконить. Для этого нужно внести изменения в техническую документацию. Это займёт много времени, так как предстоит оформлять бумаги во многих инстанциях, но если перепланировка не будет оформлена, продать недвижимость будет сложно.
 Пользуясь данными советами, можно достаточно быстро и выгодно продать квартиру даже в условиях низкого спроса на готовую недвижимость.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же