Обзор лучших достопримечательностей Сочи

Опубликовал shikolenkovlad
27-10-2023, 10:19
1 327
0

Сочи становится всё более современным и динамично развивающимся городом. Из небольшой пляжно-туристической локации он превратился в крупнейший курортный центр всей страны. С отличной инфраструктурой, большим количеством новостроек и интересных объектов.

В городе и расположено большое число разнообразных достопримечательностей. Сделаем короткий обзор самых знаменитых локаций Сочи.

Олимпийский парк

Во многом он стал символом нового и сильно реконструированного Сочи. Это наследие Зимней Олимпиады 2014 года представляет собой большую (200 га) инфраструктурную территорию, вмещающую множество ультрасовременных спортивных объектов.

Площадка обустроена пешеходными и велодорожками, местами для отдыха.

Центральное место в парке занимает уникальный «поющий» фонтан со специальной цветовой подсветкой и музыкальным сопровождением.

Вечером парк становится местом притяжения горожан и гостей Сочи.

Сочинский дендрарий

За годы работы в парке собрана огромная коллекция редких дикорастущих и ландшафтных растений. Здесь, прогуливаясь по многочисленным дорожкам, можно увидеть экзотические эвкалипты, пробковые деревья, банановые пальмы и даже знаменитую сакуру.

Всего в дендрарии находятся сотни видов редких деревьев и кустарников, обитает множество птиц. В дендрарий можно прийти и ради того, чтобы с нескольких смотровых площадок полюбоваться на море.

Парк «Ривьера»

Пожалуй, его можно назвать старейшим и самым известным сочинским парком отдыха с большой и интересной историей. Начало парковой территории положил один из местных жителей, который на участке начал высаживать различные редкие растения.

В дальнейшем благоустройство участка продолжили сочинские власти, значительно расширив его площадь и проведя необходимые ландшафтные работы. Гордостью современного парка «Ривьера» являются его тихие аллеи и тенистые дорожки где любят отдыхать приезжие и горожане.

Смотровая башня на горе Ахун

Местные легенды гласят, что это сооружение приказал построить сам вождь народов товарищ Сталин. И почему-то отвел на это только 100 дней. Какую же стратегическую задачу могла решать построенная в средневековом стиле ахунская башня, народный эпос умалчивает.

Но так или иначе, построенная башня действительно производит впечатление. Ее стилистика и 30-метровая высота хорошо вписываются в окружающий ландшафт. С нее прекрасно видно море, Сочи и несколько других прибрежных территорий.

Кстати, туристам и путешественникам интересны будут экскурсии на чайные плантации Сочи. Это уникальное путешествие оставит массу ярких впечатлений от отдыха в этом замечательном городе.

Сочинский океанариум

Несмотря на то, что многие черноморские города имеют свои океанариумы, сочинский имеет свои неоспоримые преимущества. Он больше остальных, имеет самое современное оборудование и огромный подбор рыб и других морских обитателей.

Кроме того, визитной карточкой можно назвать уникальный стеклянный туннель океанариума, создающий эффект присутствия. В Сочинском океанариуме организуются разнообразные подводные шоу, а всем любителям подводного мира предлагаются уроки дайвинга.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же