Пуф своими руками. Как сшить пуфик-мешок?

Опубликовал Tara
31-05-2018, 08:57
2 426
0

Популярный в последнее время мягкий пуфик в форме мешка прекрасно впишется в интерьер современной квартиры или же загородного дома, ну а самое приятное то, что его, как и пуф из бутылок своими руками сделать можно без особых усилий.

Конечно же, такую мягкую мебель, как диван, кресло или банкетку самому сделать проблематично, смотри тут отличные варианты от ведущих мебельных российских фабрик (цены при этом приятно удивят). Ну а когда квартира будет обставлена, то можно будет подумать и о хендмейде.

Пуф своими руками. Как сшить пуфик-мешок?
Итак, для пошива пуфа своими руками вам понадобятся:
  • Ткань
  • Молнии для чехлов
  • Наполнитель (например, пенополистирол)
  • Выкройка
  • Швейная машинка
  • Ножницы
  • Нитки
  • Булавки

Первым делом вам следует выбрать модель пуфа – изделие по внешнему виду может напоминать блин или же грушу, а, может, это будет стандартное кресло со спинкой. Размер также будет зависеть от ваших предпочтений и нужд.

Разыщите выкройку выбранной модели в сети интернет или же начертите ее самостоятельно. Вырежьте из бумаги выкройки для внешнего и внутреннего чехлов. Вырезанные шаблоны разложите на ткани и зафиксируйте булавками, не забудьте про припуски на швы, они должны быть не меньше 1,5 см.

Две детали пуфа-мешка из одной ткани уложите друг на друга и закрепите предварительными стежками. На внутреннем чехле можно края не обрабатывать, что же касается внешнего, то здесь следует использовать оверлок или строчку «зигзаг» обычной швейной машинки. Вшейте молнии для обеих частей изделия.

После того, как будет готов внутренний мешок, заполните его пенополистирольными шариками (вы может сделать рукотворную бумажную воронку, тогда наполнитель будет легче засыпать). Застегните молнией отверстие.

Завершающим этапом изготовления такой оригинальной мягкой мебели будет проверка прошива внешнего чехла – он должен плотно сидеть на мешке с пенополистиролом, легко сниматься и растягиваться. Кстати, вы можете сразу сшить несколько – из разного материала, разной расцветки и менять, когда вам вздумается.

Узнайте, какими могут быть фотообои в интерьере гостиной.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же